92 Los(e)/Seite
Silbermünze 3 Mark Luitpold Prinzregent von Bayern, gefaßt, 21,8 gr., D 4,5 cm
Doublé Trachtenbrosche mit Reliefdekor und hellblauen Glassteinen, um 1900, beschädigt, 3 cm x 4 cm
Sterlingsilber Brosche/Anhänger mit Granaten und Perlen, 29 gr., 5 cm x 5 cm
Filigrane Brosche um 1900, 835 Silber, 8 gr., 4 cm x 6 cm, schöne Handarbeit
Paar dekorative Doublé Trachten-Ohrhänger um 1900, fein verziert, schöne Handarbeit, gut erhalten, L
Paar dekorative Doublé Trachten-Ohrhänger um 1900, fein verziert, schöne Handarbeit, gut erhalten, L 3,5 cm
2 Silber/vergoldete Broschen mit Granaten, B 3,5/4 cm
18 k Weißgold Ring mit Safir und 16 Diamanten, Gr. 62
Korallen Kugelkette mit Doublé Schließe, Schließe nicht passend, L 54 cm, Tragespuren
Silber Schmuckset mit Bernstein: Collierkette, Ring, Gr. 58, und Paar Ohrstecker, zus. 36 gr.
Silber Münzanhänger 'Maria Theresia', an Silberkette, 58 cm, 35 gr.
Perlenkette mit 18 k Weißgold Schließe, besetzt mit Perle und Safiren, L 58 cm
Antiker Rosenkranz mit Holzperlen und 12 Lot Silber Gesätzen und Kreuz, teils emailliert, 19.
Sehr schöne 2-reihige Perlenkette mit 14 k Weißgold geprüft Schließe mit 4 Diamanten und einer Perle
Perlenarmband, 4-reihig, 18 k Weißgold Schließe mit Perle und Rubinen besetzt, L 19 cm, 2 Reihen
Perlenarmband, 4-reihig, 18 k Weißgold Schließe mit Perle und Rubinen besetzt, L 19 cm, 2 Reihen lose, muß neu geknüpft werden
Perlen-Collierkette mit Silberschließe, besetzt mit Granaten und Perlchen, L 36 cm
Russische Lack-Brosche, fein bemalt mit Pferdetroika, signiert, 4 cm x 6 cm, in Etui
Trifari Brosche in Form eines Blumenkorbes, New York um 1950, signiert, Tragespuren, 4 cm x 6 cm
Sterlingsilber Armreif, vergoldet und mattiert, 48 gr., D 6 cm, B 4 cm, Oberfläche leicht fleckig
Joop Armband 'Construction', Edelstahl vergoldet und gewachste Baumwolle, L 19 cm, und Modeschmuck
Joop Armband 'Construction', Edelstahl vergoldet und gewachste Baumwolle, L 19 cm, und Modeschmuck Armband, getragen
Dekorativer Doublé Anhänger mit feiner, floraler Blumenverzierung aus Glas, L 6 cm
Ausgefallenes 18 k Gelbgold Schmuckset: Anhänger mit Diamant, L 2,6 cm, und Paar Ohrstecker mit
18 k Gelbgold Herz-Anhänger mit reliefiertem Wappendekor, 5,7 gr., 3 cm x 2 cm
Dekorative 14 k Gelbgold Collierkette um 1910, keine Diamanten, 25 gr., L 40 cm, schöne Handarbeit
Doublé Chatelaine mit Granaten besetzt, um 1900, L 11,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit Smaragd, 2 kleinen Diamanten und 4 Perlchen, 1,65 gr., Gr. 52
14 k Gelbgold Ring mit Smaragd und kleinen Diamanten, um 1910, 3,1 gr., Gr. 48, feine Handarbeit
8 k Gelbgold Trachten-Schmuckset mit Reliefdekor: Paar Ohrhänger, L 3,5 cm, Ring, Gr. 64, und
8 k Gelbgold Trachten-Schmuckset mit Reliefdekor: Paar Ohrhänger, L 3,5 cm, Ring, Gr. 64, und Brosche, teils Silber, 3,5 cm x 2 cm, zus. 9 gr.
Paar 18 k Gelbgold Creolen in gedrehtem Dekor, 0,9 gr, D 1,5 cm
Doublé Anhänger/Brosche mit plastischem Floraldekor, um 1900, 5 cm x 2,5 cm, teils berieben, Tragespuren
8 k Gelbgold Collierkette, 4 gr., L 38 cm
8 k Gelbgold Ohrhänger mit Türkisen, 3,2 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Aquamarin und 3 Diamanten, 3,3 gr., Gr. 61
Paar ausgefallene 18 k Gelbgold Ohrstecker/Clips mit je 5 Perlen und Diamanten, 12,7 gr., L 2,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 5,7 gr., Gr. 51
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger mit Koralle, Koralle matt, 2,2 gr., L 1,5 cm, Tragespuren
14 k Gelb- und Weißgold Kreuz-Anhänger, teils mattiert, 1,8 gr., L 4 cm
8 k Gelbgold Ring mit rotem Glasstein, 2,2 gr., Gr. 54, Tragespuren
Paar klassische 14 Weißgold Ohrstecker mit Safir und je 8 Diamanten
Bernstein Kette in Verlaufform, L 58 cm
8 k Gelbgold Collierkette mit Rubinen und Diamanten, 6,4 gr., L 46 cm
14 k Gelbgold Ring mit Muschelgemme, Damenbildnis, 5,8 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit Safir und 2 in Weißgold gefaßten Diamanten, 2,1 gr., Gr. 55
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger mit Granaten, 2,8 gr., L 2,5 cm
14 k Gelbgold Armband mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 6,1 gr., L 18 cm
Trachten-Armband, 835 Silber, teils vergoldet mit Granaten und Perlchen, 47 gr., L 16 cm
Englischer 9 k Gelbgold Herz-Anhänger mit Rubinen, 1,2 gr., L 1,6 cm
14 k Gelbgold Ring mit Opaldoublette ?, 1,5 gr., Gr. 58
14 k Gelbgold Collierkette, 12,9 gr., L 40 cm
Doublé Anhänger um 1900, schön verziert und mit Reliefdekor, 5,5 cm x 3 cm
14 k Gelbgold Ring mit Diamanten, 2,5 gr., Gr. 57
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger mit Lapislazuli, 2,25 gr., L 2,6 cm
14 k Gelbgod Ring mit Altschliff Diamanten in Weißgold gefaßt, 5,4 gr., Gr. 51, ältere Handarbeit
Trachten-Collier, 835 Silber, teils vergoldet mit Granaten und Perlchen, 38,6 gr., L 40 cm
8 k Gelbgold Ring mit Safir, 3 gr., Gr. 58
14 k Gelbgold Ring mit Safir und 2 in Weißgold gefaßten Diamanten, 2,7 gr., Gr. 61
Rundes 14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit in Weißgold gefaßten Diamanten, aufklappbar für 2 Fotos,
Rundes 14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit in Weißgold gefaßten Diamanten, aufklappbar für 2 Fotos, 18,5 gr., D 3,5 cm
14 k Gelbgold Armband mit 6 Rubin-Cabochons, 9,2 gr., L 19 cm
Silber Kette aus gedrehten Gliedern, teils vergoldet, 37 gr., L 60 cm
92 Los(e)/Seite