12 Los(e)/Seite
Gemälde Pastell 'Korinthische Säulen', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971
Zeichnung/Mischtechnik 'Landschaft mit Jagd-Szenerie', um 1800, Blatt wellig und Farbablösungen,
Gemälde Pastell 'Am Gipfel von Montmatre 'Sacré Coer' in Paris', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892
Gemälde Pastell 'Pinguine', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde Pastell 'Langkofel 3178 m', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde Pastell 'Die Sphinx und Pyramiden von Gizeh', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen +
Gemälde Pastell 'Kap Sounion-Poseidon-Tempel', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.
Buntstift Zeichnung 'Matterhorn', signiert H. Buhle ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm
Buntstift Zeichnung 'Matterhorn', signiert H. Buhle ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 72 cm
Zeichnung, Mischtechnik 'Flußufer, wohl Paris', signiert G. A. Momdjian, 94, * 1922 Armenien +
Zeichnung, teils farbig 'Frauenakt auf Eisbärfell', unter Glas, Verklebung beschädigt, 16 cm x 19
Zeichnung, teils farbig 'Frauenakt auf Eisbärfell', unter Glas, Verklebung beschädigt, 16 cm x 19 cm
2 Zeichnungen 'Landschafts-Szenerien', signiert H. van der Lugt, datiert Dez. 83 und 84, mit
12 Los(e)/Seite