72 Los(e)/Seite
Paar dekorative Metall/Stein Kerzenleuchter, H 24,5 cm
Holz/Metall Kaffeemühle um 1900, H 26 cm Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Metall/Keramik Fußschale mit plastischen Libellen, H 24 cm, D 12 cm
Afrikanische Holz-Wandreliefs 'Frau und Mann', H 22 cm
Dekorative Metall- Cloisonne-Schale mit Vogel- und Floraldekor, Cloisonne bestossen, H 16 cm, D 41
Dekorative Metall- Cloisonne-Schale mit Vogel- und Floraldekor, Cloisonne bestossen, H 16 cm, D 41 cm, Gebrauchsspuren
Paar Wandreliefs in Blumenform, gold gefaßt, beschädigt, H 44 cm, Altersspuren
Schützenscheibe mit gemaltem Dekor 'Röhrender Hirsch', Scheibe gesprungen, D 50 cm, teils bestossen
Großes Steinei auf Holzsockel, H 22 cm
Glasdose in ovaler Form in Metallhalterung, H 9 cm, B 25 cm, T 18 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Holz Feldflasche, H 28 cm, Holz Kerzenleuchter, gebeizt und berieben, H 34 cm, und
Holz Hakenleiste mit plastischer Schwalbe, 'Wo Schwalbnen nisten wohnt das Glück', B 21 cm, und 2
Wendt & Kühn Holz 'Maria mit Kind', rückseitig beschädigt/Farbablösung, H 13 cm, und LLadro Figur '
Wendt & Kühn Holz 'Maria mit Kind', rückseitig beschädigt/Farbablösung, H 13 cm, und LLadro Figur 'Mädchen, H 21 cm ...[more]
Holz Blumenornament, farbig gefaßt, H 63 cm
2 figürliche Darstellungen auf hornförmigen Gefäßen, teils bemalt, ev. Afrika, teils beschädigt,
2 figürliche Darstellungen auf hornförmigen Gefäßen, teils bemalt, ev. Afrika, teils beschädigt, Altersspuren, L 46 cm
Bally Aktenkoffer, braunes Leder, Gebrauchsspuren, H 34 cm, B 45 cm, T 12 cm
Paar Holz Wand-Eckkonsolen, beschnitzt, rot/gold gefaßt, leicht berieben und bestossen, H 28 cm, B
Paar Holz Wand-Eckkonsolen, beschnitzt, rot/gold gefaßt, leicht berieben und bestossen, H 28 cm, B 37 cm, T 27 cm
2 geschnitzte, plastische Holzschnitzereien 'Rosen', eine mit Blattgold Fassung, eine farbig gefaßt,
2 geschnitzte, plastische Holzschnitzereien 'Rosen', eine mit Blattgold Fassung, eine farbig gefaßt, H 32 cm, teils berieben
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, ungefaßt, teils bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 34 cm
Marine Fernglas um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Rehkrickerl, 3 davon auf beschnitzter Holzplatte, teils beschädigt, H ca. 24 cm,
Konvolut von 4 Rehkrickerl, 3 davon auf beschnitzter Holzplatte, teils beschädigt, H ca. 24 cm, Altersspuren
Tranchierbesteck mit Hirschhorngriffen, 3-teilig, in Originaletui, Gebrüder Wyler, Basel, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Holz/Metall Kaffeemühlen in verschiedenen Größen, Alters- und Gebrauchsspuren,
Konvolut von 3 Holz/Metall Kaffeemühlen in verschiedenen Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, teils bestossen
Pfeifen-Konvolut: 2 Porzellanpfeifen mit Hirschdekor und Holzpfeife, H 16/30 cm, Gebrauchsspuren
Steinplatte mit Versteinerung eines Ammoniten, Holzmaden, 36 cm x 42 cm
Kameltasche-Satteltasche, 117 cm x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tierpräparat 'Gamskopf', auf schön beschnitztem Holz montiert, Altersspuren, H ca. 44 cm, Altersspuren
Thailändisches Holzrelief in plastischer Form '2 Frauen', geschnitzt und schwarz/gold gefaßt, H 80
Thailändisches Holzrelief in plastischer Form '2 Frauen', geschnitzt und schwarz/gold gefaßt, H 80 cm, B 14 cm, teils bestossen und berieben
Miniaturbildnis 'Damenbildnis', signiert K. Mayer ?, unter Glas gerahmt mit Boullearbeit, incl.
Miniaturbildnis 'Damenbildnis', signiert K. Mayer ?, unter Glas gerahmt mit Boullearbeit, incl. Rahmen 17,5 cm x 16 cm
Gemälde 'Mönch', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 12,5 cm x 12 cm
Medaillonbild 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 10,5 cm x 9,5 cm
Bierzipfel mit emailliertem Malteser Kreuz an schwarz/weißem Band, Altersspuren
Holzfigur 'Engel', gefaßt, teils beschädigt, Altersspuren, H 14 cm
2 Medaillonbilder 'Damenportraits', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 11 cm x 10 cm und 12,5 cm x
2 Medaillonbilder 'Damenportraits', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 11 cm x 10 cm und 12,5 cm x 11,5 cm, Rahmen teils beschädigt
Holzgruppe 'Oberammergauer Sternsinger', geschnitzt von Herbert Haseidel, 1945, Oberammergauer
Medaillonbild 'Mädchenportrait', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl. Rahmen
Medaillonbild 'Mädchenportrait', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl. Rahmen 11 cm x 9 cm
Medaillonbold 'Kasimir von Polen' unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 15 cm x 12 cm
Medaillonbild 'Herrenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen gebrochen, incl. Rahmen 10,5 cm x 9 cm
Petschaft aus Quarz, H 8 cm, und Glas Tierfigur 'Hund', stark beschädigt, H 5 cm
Medaillonbild 'Prophetenkopf', wohl Johann-Jakob Ridinger ? Augsburg 1761 ?, unter Glas oval
Medaillonbild 'Prophetenkopf', wohl Johann-Jakob Ridinger ? Augsburg 1761 ?, unter Glas oval gerahmt, incl. Rahmen 10 cm x 8 cm
Kleine Waage mit 2 kleinen Waagschalen, Gebrauchsspuren
2 Holzpuppen 'Königspaar', teils bemalt, fein gewanded, Altersspuren, teils beschädigt, L 48 cm
Holzpuppe mit Perlenketten, wohl afrikanisch, H 30 cm, Altersspuren, bestossen
2 russische Lackdosen mit Pferdedekor, oval und eckig, beide signiert
2 russische Lackdosen mit Pferdedekor, signiert, in verschiedenen Größen
Afrikanisches Primitivgeld in Form von 2 Armreifen, verziert
2 Papp-Briefboxen in verschiedenen Dekoren, teils beschädigt, 20 cm x 14 cm, Gebrauchsspuren
2 Medaillonbilder 'Auguste Strobl' und 'Fabiola', unter Glas gerahmt, 11 cm x 10 cm
Große Cloisonné Vase mit Blumendekor und 2 Bildmedaillons mit Kinder-Szenerien, H 42 cm, altersbedingter Zustand
2 Goebel Figuren 'Münchner Kindl' und 'Mädchen im Dirndel', beide mit Spieluhr, intakt, H 17,5 cm,
2 Goebel Figuren 'Münchner Kindl' und 'Mädchen im Dirndel', beide mit Spieluhr, intakt, H 17,5 cm, gut erhalten
Holzskulptur 'Musizierender Engel', dunkel gebeizt, H 29 cm, und Wandfigur 'Maria mit Kind',
Konvolut von 3 Bierkrügen, Repliken von Reservistenkrügen mit Zinndeckel und plastischen Figuren,
Konvolut von 3 Bierkrügen, Repliken von Reservistenkrügen mit Zinndeckel und plastischen Figuren, Bodenbilder, H 27/31 cm
Holzskulptur 'Musizierender Engel', teils mit Blattgold, H 27 cm, Finger und Zehen beschädigt
Holzmaske in Sonnenform, gefaßt, Strahlen teils beschädigt, D ca. 67 cm
Holz Dekomaske 'Bacchus', gefaßt, 30 cm x 22 cm
Konvolut von 3 reich verzierten Emueiern, 2 stehend und eines hängend,und 2 große, verzierte
Konvolut von 3 reich verzierten Emueiern, 2 stehend und eines hängend,und 2 große, verzierte Goldkugeln, D ca. 13 cm
72 Los(e)/Seite