12 Los(e)/Seite
Holz Wanduhr, teils gedrechselt und verglast, Pendel und Schlüssel, Uhrwerk mit Stundenschlag,
Comtoise Uhr mit Glocke, Pasturel, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, H 45 cm
Comtoise Uhr mit Glocke, Pasturel, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, H 45 cm ohne Pendel, Altersspuren
Reisewecker, rückseitig bez. C. Maurel, Paris, 9 cm x 7 cm, und runder Reisewecker T- Philippe,
Französischer Reisewecker, Bayard, in Originaletui, Funktion nicht geprüft, 6,5 cm x 6 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Tischuhr 'Satam' in Form einer Taschenuhr auf Ständer, Funktion nicht geprüft, H 10 cm, D 8,7 cm,
Tischuhr 'Satam' in Form einer Taschenuhr auf Ständer, Funktion nicht geprüft, H 10 cm, D 8,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Tischuhren, runde Tischuhr, Zifferblatt mit Bildnis auf Jadesockel, H 6,5 cm, und runde Tischuhr
Ausgefallene Tischuhr auf ovelem Marmorsockel, H 16 cm, und Wecker in Metallgehäuse, H 9 cm,
Holz Wanduhr, teils verglast, Metall Zifferblatt mit reliefiertem Pendel, Schlüssel, Funktion
Wanduhr, Holzgehäuse, verglast, teils gedrechselt mit Aufsatz und plastischen Adler, Pendel und
12 Los(e)/Seite