56 Los(e)/Seite
Asiatischer Holz Blumenhocker in sechseckier Form, H 68 cm, D 33 cm, leichte Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, Tischplatte mit Cloisonnéeinlage,
Eck-Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür und 2 Schüben, Regalböden,
Schreibtisch, Zirbenholz, Korpus mit 3 Schüben und 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, teils
Kabinettschrank um 1900, Korpus mit einer Tür, reich beschnitzt, teils figürlich, dunkel gebeizt,
Eck-Vitrine, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür und einer Tür, Intarsiendekor, Regalböden, H 193 cm, B 85 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Historismus Aufsatzschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, Türen, ausziehbarer Platte und einer
Kleiderschrank, Zirbel, Korpus mit einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, H 190 cm, B 107 cm, T
Kleiderschrank, Zirbel, Korpus mit einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, H 190 cm, B 107 cm, T 57 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Tisch auf geschwungenen und teils beschnitzten Beinen, H 75 cm, L 99 cm, B 63 cm, Tischplatte
Tisch auf geschwungenen und teils beschnitzten Beinen, H 75 cm, L 99 cm, B 63 cm, Tischplatte verkratzt, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Kassettendekor, teils beschnitzt, H 84 cm, B 128 cm, T 65 cm,
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Kassettendekor, teils beschnitzt, H 84 cm, B 128 cm, T 65 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Barocker Tabernakel-Aufsatzsekretär, süddeutsch um 1759/60, Nussbaum, Wurzelholz mit Intarsiendekor,
Bauernschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, Reliefdekor, H 209 cm, B
Bauernschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, Reliefdekor, H 209 cm, B 172 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Korpus mit 2 verspiegelten Türen, Facettenschliff, abgestufter Sims, Bandintarsien, H 210
Tisch auf geschwungenen Tatzenfüßen, ausziehbar, 19. Jahrhundert, H 80 cm, L 110/200 cm, B 90 cm,
Tisch auf geschwungenen Tatzenfüßen, ausziehbar, 19. Jahrhundert, H 80 cm, L 110/200 cm, B 90 cm, Gebrauchsspuren
Kleine Kommode, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 64 cm, B 45 cm, T 32 cm,
Kleine Kommode, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 64 cm, B 45 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren
Truhe mit gewölbtem Deckel um 1800, beschnitzt mit Metallbeschlägen, dunkel gebeizt, Schloß anbei,
Aufsatz-Schreibkommode, Korpus mit 3 Schüben, aufklappbare Schreibplatte mit Inneneinteilungen,
Metall Henkelschale, H 44 cm, D 77 cm, und Metall Blumenübertopf, H 24 cm, D 31 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, beschnitzter Korpus mit 2 Schüben und Ablageboden, H 77
Kleiner Schrank auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben und 2 Türen, Kassettendekor, teils
Tisch in oval/eckiger Form, dunkel gebeizt, H 68 cm, L 118 cm, B 73 cm, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch, reich beschnitzt und mit roter Marmorplatte, H 51 cm, D 44 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Runder Beistelltisch auf 4 Füßen mit Ablageboden, reich beschnitzt, Marmorplatte, H 58 cm, D 45
Runder Beistelltisch auf 4 Füßen mit Ablageboden, reich beschnitzt, Marmorplatte, H 58 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren
Eckschrank, Korpus mit Doppeltür, Reliefdekor, H 76 cm, B 60 cm, B 43 cm, Gebrauchsspuren
Sitzgarnitur auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, gepolstert und beige/bunt bezogen mit
Kommode in geschwungener Form mit 3 Schüben auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 75 cm, B
Kommode in geschwungener Form mit 3 Schüben auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 75 cm, B 85 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandtisch auf geschwungenem Fuß, Reliefdekor, schwarz/gold bemalt, H 89 cm, B 84 cm, T 42 cm,
Holz Wandtisch auf geschwungenem Fuß, Reliefdekor, schwarz/gold bemalt, H 89 cm, B 84 cm, T 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Eckiger Blumentisch auf teils gedrechselten Beinen mit Ablageboden, Tischplatte mit Sterndekor, H 78
Eckiger Blumentisch auf teils gedrechselten Beinen mit Ablageboden, Tischplatte mit Sterndekor, H 78 cm, 35 cm x 36 cm, Gebrauchsspuren
Sofa in geschwungenem Holzrahmen, 19. Jahrhundert, gepolstert und hellblau bezogen, H 104 cm, B
Sofa in geschwungenem Holzrahmen, 19. Jahrhundert, gepolstert und hellblau bezogen, H 104 cm, B 142 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Satz von 4 Stühlen und ein Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Lehnen teils beschnitzt und mit
Satz von 4 Brettstühlen auf gedrechselten Beinen, Rückenlehnen beschnitzt mit den 4 Kartenmotiven,
Biedermeier Armlehnsessel, H 127 cm, B 66 cm, T 50 cm, und passender Hocker, H 47 cm, D 51 cm, alles
Ohrenbacken Armlehnsessel, gepolstert und braun/beige bezogen, H 113 cm, B 70 cm, T 50 cm, Alters-
Ohrenbacken Armlehnsessel, gepolstert und braun/beige bezogen, H 113 cm, B 70 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H 105 cm, B 64 cm, T 52 cm,
Satz von 6 Rattan-Stühlen und 2 Armlehnstühlen, H 99 cm, B 47 cm, T 41 cm, und H 98 cm, B 60 cm, T
Satz von 6 Rattan-Stühlen und 2 Armlehnstühlen, H 99 cm, B 47 cm, T 41 cm, und H 98 cm, B 60 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, teils gedrechselt, dunkel gebeizt, H 114 cm, B 58 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Truhe um 1800, Korpus aufklappbar, teils mit reliegiösen Szenerien bemalt, Geheimfach, H 84 cm, B
56 Los(e)/Seite