23 Los(e)/Seite
Sehr schöne Klosterabeit 'Heiliger Franziskus' mit Reliequien und Krüllarbeiten, 19. Jahrhundert,
Klosterarbeit mit sehr aufweniger Krüllarbeit in Blumenform und Reliquien, unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit mit sehr aufweniger Krüllarbeit in Blumenform und Reliquien, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 35 cm
Klosterarbeit 'Maria mit Kind mit feinem Blumendekor', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Klosterarbeit 'Maria mit Kind mit feinem Blumendekor', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 22 cm
Klosterarbeit 'Jesusdarstellung mit Verzierung', schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen, 38 cm x
Klosterarbeit 'Jesusdarstellung mit Verzierung', schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen, 38 cm x 26 cm
Klosterarbeit 'Salzburger Jesulein', sehr feine Handarbeit, oval unter Glas gerahmt, Rahmen mit
Klosterarbeit 'Heilige Barbara mit sehr feiner, goldener Krüllarbeit', unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit 'Heilige Barbara mit sehr feiner, goldener Krüllarbeit', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 32 cm
Klosterarbeit in Altarform 'Pieta und brennendes Herz mit feiner Klosterarbeit verziert', aufwendige
Klosterarbeit 'Bildnis einer Nonne', mit feiner Blumenstickerei auf Stoff, unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit 'Bildnis einer Nonne', mit feiner Blumenstickerei auf Stoff, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 26 cm x 21 cm
Klosterarbeit 'S. Josephus' mit feiner Krüllarbeit, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 24
Klosterarbeit 'S. Josephus' mit feiner Krüllarbeit, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 24 cm
Klosterarbeit 'Maria mit Kind', aufwendige Handarbeit, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm
Klosterarbeit 'Maria mit Kind', aufwendige Handarbeit, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 42 cm
Klosterarbeit mit Zinnfiguren unt Blütenverzierungen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmenn 25,5 cm
Klosterarbeit mit Zinnfiguren unt Blütenverzierungen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmenn 25,5 cm x 32,5 cm
Biedermeier Klosterarbeit 'Das Auge Gottes', Papier und Stoff, unter Glas gerahmt, Altersspuren,
Biedermeier Klosterarbeit 'Das Auge Gottes', Papier und Stoff, unter Glas gerahmt, Altersspuren, incl. Rahmen 43 cm x 34,5 cm
Klosterarbeit Stoffbild 'Das letzte Abendmahl', unter Glas in Biedermeier Rahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 34 cm
Klosterarbeit Stoff- und Papierbild 'Religiöse Szenerie', unter Glas in Biedermeier Rahmen gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 36 cm
Votivtafel ÖL/Holz 'Betende Männer mit bettlägriger Frau', gerahmt, altersbedingter Zustand,
Votivtafel ÖL/Holz 'Betende Männer mit bettlägriger Frau', gerahmt, altersbedingter Zustand, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. 42 cm x 32 cm
Votivbild ÖL/LW auf Karton geklebt 'EX VOTO 1819', Bildoberfläche und LW beschädigt, gerahmt, Rahmen
Votivbild ÖL/LW auf Karton geklebt 'EX VOTO 1819', Bildoberfläche und LW beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 36,5 cm x 29 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Jesus mit Bettler' mit Klosterarbeit und Glas dekorativ mit Metall/Holz
Klosterarbeit mit Nonnenbildnis und Reliequien, feine Handarbeit, unter Glas gerahmt, Rahmen
Klosterarbeit mit Nonnenbildnis und Reliequien, feine Handarbeit, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 22,5 cm
Klosterarbeit mit besticktem Papierbild 'S. Franciscus Seraphicus Assisias', mit feinen Verzierungen
23 Los(e)/Seite