157 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Wald und See', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 67 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/LW 'Paris', signiert Claude Montier, französischer Landschaftsmaler des 20. Jahrhunderts,
Gemälde ÖL/LW 'Kaisergebirge, Reit im Winkel', signiert Palkoska ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', signiert W. Mahnkopf, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', signiert W. Mahnkopf, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 92,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 72,5 cm x 82,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Flußlauf', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 92
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Flußlauf', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Margariten in Vase', gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 80 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Burgansicht mit Birken', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Haus am See', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Haus am See', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Weiblicher Akt am Meeresufer', signiert F. Wyrzisk, gerahmt, incl. Rahmen 35
Gemälde ÖL/Malkarton 'Weiblicher Akt am Meeresufer', signiert F. Wyrzisk, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Burg', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 37
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Burg', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Liegender Frauenakt', signiert Hans Banski, gerahmt, incl. Rahmen 118 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Liegender Frauenakt', signiert Hans Banski, gerahmt, incl. Rahmen 118 cm x 91 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit See', signiert H. Rühmann 1925, Bildoberfläche verschmutzt/
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf die Alpitze', signiert YOS München für Josef YOS Süssmeier, * 1897 +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick auf das Wettersteingebirge', monogrammiert L 86, Gemälderand beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Voralpenlandschaft mit Birken', gerahmt, undeutlich signiert Hauschild ?,
Gemälde ÖL/LW 'Laigueglia bei Alassio Riviera 1969', signiert Schmid, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Laigueglia bei Alassio Riviera 1969', signiert Schmid, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 103 cm
5 französische Modedrucke mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31
5 französische Modedrucke mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 27 cm
2 altcolorierte Kupferstiche 'Empire-Mode, England um 1810', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
2 altcolorierte Kupferstiche 'Empire-Mode, England um 1810', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 37 cm
5 Floral-Drucke mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32,5 cm x 32,5 cm
Hinterglasbild 'Leonhardifahrt', gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 74 cm
2 Porzellanbilder 'Blick auf Lissabon',´und 'Schlacht-Szenerie', beide limitierte Auflage, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 23 cm x 30 cm
Mappe mit Konvolut von diversen Stichen und Drucken (00199)
Gemälde ÖL/Hartfaser Gebirgslandschaft mit See', signiert Poln ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 58,5 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/Platte 'Königssee mit St. Bartolomä', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 82
Gemälde ÖL/Platte 'Königssee mit St. Bartolomä', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See', signiert F. E. Lemke, gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 72
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See', signiert F. E. Lemke, gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'See in Gebirgslandschaft', signiert F. Hausler, Franz Hausler, * 1845 Altdorf +
Gemälde Mischtechnik 'Reetdachhaus', signiert F. H. Koke ?, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde Mischtechnik 'Reetdachhaus', signiert F. H. Koke ?, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 77 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/LW 'Auerhahn', signiert R. Hirschel, Rudolf Hirschel, Maler der Münchener Malschule
Gemälde ÖL/LW 'Häuser-Szenerie am Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Häuser-Szenerie am Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gelbe Rosen', signiert E. Schürer, Erich Schürer, * 1910 Schirnding + 1998 München,
Gemälde ÖL/LW 'Gelbe Rosen', signiert E. Schürer, Erich Schürer, * 1910 Schirnding + 1998 München, gerahmt, incl. Rahmen 79 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Ochsenfuhrwerk', rückseitig kyrillisch bezeichnet, gerahmt, incl. Rahmen 90 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Früchte und Gemüse', signiert H. Hahn, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Jesus wird gegeißelt', 18. Jahrhundert, LW und Bildoberfläche stark beschädigt,
Ofenplatte mit Reliefdekor 'St. Hubertus', schwarz bemalt, 61 cm x 37 cm, Abholung oder Versand
Ofenplatte mit Reliefdekor 'St. Hubertus', schwarz bemalt, 61 cm x 37 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Tanzball', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 81,5 cm, x 71,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Südliche Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Südliche Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 52,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rosengarten in den Dolomiten', signiert Tommasini, wohl Augusto, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Rosengarten in den Dolomiten', signiert Tommasini, wohl Augusto, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südliche Landschafts-Szenerie mit Dorfanicht und Flötenspieler', undeutlich
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südliche Landschafts-Szenerie mit Dorfanicht und Flötenspieler', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 38 cm
Lithographie 'Zauberkünstler', monogrammiert KM, Nr. 86/150, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 93
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Sammet, Max Sammet, akademischer Maler, * 2.9.1913
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See', signiert G. Osterroht, Gustav Osterroht, * 1836 Stendsitz
157 Los(e)/Seite