15 Los(e)/Seite
2 Hotelsilber Saucieren, H 13,5/16 cm, und Fußschale mit 2 Henkeln, H 14 cm, D 18 cm, Alters- und
2 Hotelsilber Saucieren, H 13,5/16 cm, und Fußschale mit 2 Henkeln, H 14 cm, D 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 11 Hotelsilber Kännchen, ein Milchkännchen und 6 Zuckerzangen, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
Versilbertes Besteck-Konvolut: 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 11 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln,
Konvolut: Kristallglas Platte mit feinem Schliffdekor, D 30 cm, bestossen, rundes, versilbertes
Besteck-Konvolut, versilbert, 12 Vorspeisen- Messer, 12 Gabeln, und 12 Löffel, 13 Menü-Gabeln, 11
Besteck, versilbert mit Reliefdekor, 6 Menü-Messer, 6 Gabeln, 6 Löffel, und 6 Kaffeelöffel, Gebrauchsspuren, in Besteckkasten
Konvolut: Henkeltablett mit feinem Gravurdekor, 55 cm x 32,5 cm, Kaffeekanne, Milch und Zucker,
Konvolut: Henkeltablett mit feinem Gravurdekor, 55 cm x 32,5 cm, Kaffeekanne, Milch und Zucker, alles versilbert, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter in geschwungener Form, 2-armig, 835 Silber, gefüllt, H 12 cm, B 21 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
6 Eierbecher, 800 Silber mit Reliefrand, auf 800 Silber Tablett, zus. 388 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut: Kerzenleuchter, H 6 cm, kleiner Henkelpokal, H 7,5 cm, und Tischfeuerzeug, H 6 cm, alles
Konvolut: Kerzenleuchter, H 6 cm, kleiner Henkelpokal, H 7,5 cm, und Tischfeuerzeug, H 6 cm, alles versilbert, teils berieben, Gebrauchsspuren
Dekorativer Weihwasserkessel aus getriebenem Silber, um 1900, wohl Augsburg, 224 gr., 22,5 cm x 13
Dekorativer Weihwasserkessel aus getriebenem Silber, um 1900, wohl Augsburg, 224 gr., 22,5 cm x 13 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Besteckteilen, Löffel, Kaffeelöffel und Schöpfkelle, meist 800 Silber, 470 gr.
Paar versilberte Kerzenleuchter, H 27 cm, Gebrauchsspuren
15 Los(e)/Seite