27 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', Lampe elektrifiziert, braun gebeizt, geschnitzt von dem
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', Lampe elektrifiziert, braun gebeizt, geschnitzt von dem Oberammergauer Holzbildhauer Arendt, H 90 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, ein Fuß fehlt, teils bestossen, H 38 cm, und
Asiatische Metallfigur auf Holzsockel, beschädigt, H 23 cm
Holz Figurenskulptur 'Auferstehung Jesus mit Osterfahne', farbig gefaßt, H 30 cm
Holzfigur 'Heiliger Josef', H 20 cm, und Holzkreuz mit Korpus Christi, H 29,50, B 13,5 cm
Holz-Wandfigur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 54 cm
Holzfigur 'Honigschlecker', farbig gefaßt, monogrammiert G Li 2006, für Georg Lichtenwald, Garmisch,
Holzfigur 'Honigschlecker', farbig gefaßt, monogrammiert G Li 2006, für Georg Lichtenwald, Garmisch, Fassung leicht bestossen, H 51 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christophorus', farbig gefaßt, H 38 cm und passender Wandsockel,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christophorus', farbig gefaßt, H 38 cm und passender Wandsockel, god/braun/grün gefaßt, H 8,5 cm, B 20 cm, T 17 cm
Holzfigur 'Engel mit Kardinalshut', farbig gefaßt, Sockel marmoriert und Blattvergoldet, mit
Holzfigur 'Engel mit Kardinalshut', farbig gefaßt, Sockel marmoriert und Blattvergoldet, mit Klebeetikett Georg Lichtenwald, Garmisch, H 48 cm
Holzfiguren Paar 'Bäuerin und Bauer', dunkel gebeizt, H 49/50 cm
2 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, mit Klebeetikett August Runggaldier, H 30,5 cm
Holzfigur 'Kellermeister mit Bierkrug', dunkel gebeizt, am Sockel mit Metallplakette und Widmung,
Holzfigur 'Kellermeister mit Bierkrug', dunkel gebeizt, am Sockel mit Metallplakette und Widmung, H 60 cm, teils bestossen
Gußfigur 'Stehender Frauenakt mit Tuch', auf grauem Sockel, H 43 cm
Holz Figurenskulptur 'Rübezahl', dunkel gebeizt, H 60 cm
Holzfigur 'Putte', farbig gefaßt, H 14 cm, und Gußfigur 'Engel', beschädigt und geklebt, H 31 cm
Holzfiguren Skulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, Fassung teils bestossen und berieben, auf
Holzfiguren Skulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, Fassung teils bestossen und berieben, auf nicht passendem Wandsockel montiert, H 49 cm
Holzfiguren Skulptur 'Maria mit Kind', rückseitig monogrammiert FM, farbig gefaßt, Krone und Zeh
Holzfiguren Skulptur 'Lustiger Wandersmann', dunkel gebeizt, H mit Sockel 60 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', ungefaßt, H 63 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christian', farbig gefaßt, schöne, detailierte Handarbeit, auf
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christian', farbig gefaßt, schöne, detailierte Handarbeit, auf Holzsockel, H 87 cm, Altersspuren, Fassung berieben
Holzfigur 'Engel', gefaßt, teils beschädigt, Altersspuren, H 14 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 54 cm, leicht bestossen
Holz Skulptur 'Adler', am Boden monogrammiert WS, H 35 cm, B 34,5 cm
Thailändische Tempelfigur, Metall, grün/gold bemalt, H 34 cm, und Holz Dekomaske, bemalt und
Thailändische Tempelfigur, Metall, grün/gold bemalt, H 34 cm, und Holz Dekomaske, bemalt und berieben, H 26 cm, B 26 cm
Bronze Figurenskulptur 'Knieender Frauenakt', Gußmarke und Signatur, auf runder Marmorplatte, H 31
Bronze Figurenskulptur 'Knieender Frauenakt', Gußmarke und Signatur, auf runder Marmorplatte, H 31 cm
Figurenskulptur 'Stehender weiblicher Halbakt', Masseguss Kunststein, patiniert, runder Sockel, monogrammiert H. B., H 40 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 54 cm
27 Los(e)/Seite