26 Los(e)/Seite
5 französische Modedrucke mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31
5 französische Modedrucke mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 27 cm
2 altcolorierte Kupferstiche 'Empire-Mode, England um 1810', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
2 altcolorierte Kupferstiche 'Empire-Mode, England um 1810', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 37 cm
5 Floral-Drucke mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32,5 cm x 32,5 cm
Mappe mit Konvolut von diversen Stichen und Drucken (00199)
Lithographie 'Zauberkünstler', monogrammiert KM, Nr. 86/150, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 93
Druck 'Mädchenportrait', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen und beschädigt, incl. Rahmen 84 cm x
Druck 'Mädchenportrait', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen und beschädigt, incl. Rahmen 84 cm x 69 cm
Stoffdruck 'Arbre de Vie', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 93,5 cm x 93 cm,
Stoffdruck 'Arbre de Vie', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 93,5 cm x 93 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Handdruck 'Auf der Seiseralm', bleistiftsign. Engelbert Lap, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Handdruck 'Auf der Seiseralm', bleistiftsign. Engelbert Lap, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38,5 cm x 39 cm
Farbserigraphie auf Seide, Salvador Dali, bei Demart Amsterdam 1988, u. re. im Druck signiert, unter
Lithographie 'Rossberg Abend 11. Juli 1898', nach Matthäus Schiestl, * 1863 Gnigl + 1939 München,
Phantastischer Realismus Giclee/LW 'Adam Myticus', Nummer 60/300, Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015
Phantastischer Realismus Giclee/LW 'Adam Myticus', Nummer 60/300, Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015 Wien, ohne Rahmen 55 cm x 38 cm
Stich 'Castel Nuovo in Neapel', datiert August 1797, Blatt fleckig, Blattgröße 17 cm x 22 cm
Konvolut von diversen Stichen und Drucken, teils fleckig und beschädigt, Altersspuren
Druck 'Festung Philippsburg', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen vergilbt, incl. Rahmen
Druck 'Festung Philippsburg', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen vergilbt, incl. Rahmen 92 cm x 80 cm
Druck 'Mädchenjäger', nach R. Högfeldt, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 20 cm x
Druck 'Mädchenjäger', nach R. Högfeldt, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 20 cm x 27 cm
2 Pariser Modedrucke, oval unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 24 cm
Konvolut von 8 diversen Stichen, meist Landschaften, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Konvolut von 8 diversen Stichen, meist Landschaften, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen teils bestossen, diverse Größen
2 japanische, colorierte Drucke 'Damenbildnisse', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 31 cm
Konvolut von 3 Landkarten 'Nord-Amerika', 'Asien' und 'Amerika', alle unter Glas gerahmt, diverse
Konvolut von 3 Landkarten 'Nord-Amerika', 'Asien' und 'Amerika', alle unter Glas gerahmt, diverse Größen
Druck 'Graz', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 42 cm
26 Los(e)/Seite