73 Los(e)/Seite
Doublé Kreuz-Anhänger, fein verziert, L 7,5 cm, berieben, an passender Kette, L 40 cm, um 1900,
Doublé Kreuz-Anhänger, fein verziert, L 7,5 cm, berieben, an passender Kette, L 40 cm, um 1900, Tragespuren
Silber Kette aus gedrehten Gliedern, teils vergoldet, 37 gr., L 60 cm
Afrikanische Halskette aus verschiedenen Materialien, L 54 cm
Chinesischer Armreif mit Silberverzierungen in Drachenform, Silber geprüft, teils beschädigt, Tragespuren, D 6,5 cm
Silber Schmuck-Set, feine filigrane Handarbeit, Anhänger, Ring und Paar Ohrringe zum Schrauben,
Silber Schmuck-Set, feine filigrane Handarbeit, Anhänger, Ring und Paar Ohrringe zum Schrauben, Alters- und Tragespuren
Silber geprüfte Brosche, fein verziert, 6 cm x 6 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit Safircabochon, aufklappbar für 2 ovale Fotos, 15,6 gr., 3,5
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit Safircabochon, aufklappbar für 2 ovale Fotos, 15,6 gr., 3,5 cm x 2,5 cm
Dekorativer 18 k Gelbgold Kreuzanhänger mit verschiedenen Cabochons besetzt, 11,5 gr., L 6 cm, B 3,5
Dekorativer 18 k Gelbgold Kreuzanhänger mit verschiedenen Cabochons besetzt, 11,5 gr., L 6 cm, B 3,5 cm
Rundes 14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit in Weißgold gefaßten Diamanten, aufklappbar für 2 Fotos,
Rundes 14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit in Weißgold gefaßten Diamanten, aufklappbar für 2 Fotos, 18,5 gr., D 3,5 cm
Korallen-Armband, 3-reihig mit Doubleschließe, L 17 cm
Ovaler Silber Medaillon-Anhänger mit Reliefverzierung, aufklappbar mit Damenfoto und Haarlocke, 4 cm
Ovaler Silber Medaillon-Anhänger mit Reliefverzierung, aufklappbar mit Damenfoto und Haarlocke, 4 cm x 3,5 cm, um 1900, an Kette, L 68 cm
Perlenkette mit 18 k Gelbgold Schließe, besetzt mit Perlen und Smaragden, L 74 cm
Asiatischer Jadearmreif mit 18 k Gelbgold-Verzierung, feine Handarbeit, D 6,5 cm, Tragespuren,
Asiatischer Jadearmreif mit 18 k Gelbgold-Verzierung, feine Handarbeit, D 6,5 cm, Tragespuren, Goldblech teils verbeult
8 k Gelbgold Collierkette, Mittelteil mit 2 Elefanten, 5,6 gr., L 42 cm
8 k Gelb- und Weißgold Ring in Herzform mit Blautopas, 1,94 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Schlangenring, teils graviert mit Safircabochon, 8,4 gr., Gr. 52
18 k Gelbgold Ring mit Diamant, 6,8 gr., Gr. 56
Dekorative Modeschmuck Brosche in Form eines Schwans, 7 cm x 6,5 cm
14 k Gelbgold Armband mit 6 Rubin-Cabochons, 9,2 gr., L 19 cm
Paar 14 k Gelb- und Weißgold Ohrringe, 0,75 gr.
Feines 18 k (geprüft) Gelbgold Collier, sehr feine Handarbeit, 12,7 gr., L 40 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrclips in geschwungener Form, 3,1 gr.
9 k Gelbgold (375 Gold, England), Ring mit Topas und kleine in Weißgold gefaßte Diamanten, 3 gr.,
9 k Gelbgold (375 Gold, England), Ring mit Topas und kleine in Weißgold gefaßte Diamanten, 3 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold (geprüfter) Ring mit 2 Perlen, 3,3 gr., Gr. 64, passend zu 35
14 k Gelbgold Armband mit Perlen, 21 gr., L 19 cm, passend zu Lot 34
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 0,33 ct., Gr. 54
8 k Gelbgold Kette, L 40 cm, mit Granat-Anhänger, 3 gr.
14 k Gelbgold Ring in Form eines verschlungenen Herzen, teils mit kleinen Diamanten, 3,1 gr., Gr.
14 k Gelbgold Ring in Form eines verschlungenen Herzen, teils mit kleinen Diamanten, 3,1 gr., Gr. 55
Lange Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, Perlen teils beschädigt, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Smaragd und Diamant, 1,5 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Anhänger, mattiert und mit Diamanten besetzt, 2,3 gr., L 1,4 cm
Klassische 14 k Weißgold Brosche in floraler Form mit ca. 0,65 ct. Diamanten, 10,6 gr., 3,5 cm x 5
Klassische 14 k Weißgold Brosche in floraler Form mit ca. 0,65 ct. Diamanten, 10,6 gr., 3,5 cm x 5 cm
14 k Gelbgold Bandring mit Safircabochon und 2 kleinen Diamanten, 3,2 gr., Gr. 53
Perlencollier, 4-reihig mit dekorativer 18 k Weißgold geprüfter Schließe, besetzt mit Rubinen, L
Perlencollier, 4-reihig mit dekorativer 18 k Weißgold geprüfter Schließe, besetzt mit Rubinen, L 35 cm
14 k Gelbgold Anhänger, mattiert mit 7 kleinen Diamanten, 3 gr., L 2 cm
8 k Gelb- und Weißgold Ring, Elefant mit Palme, 1,7 gr., Gr. 52
Silber/vergoldeter Ring mit Reliefdekor, Gr. 60
Sterlingsilber Damen Armbanduhr der Firma Lotos an grauem Armband, Tragespuren, intakt
14 k Gelbgold Ring mit kleinen Diamanten verziert, 1,4 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Ring mit Safir und 8 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3 gr., Gr. 54
Lapponia Silberring 'Gondes Maske', Design Björn Weckström, Gr. 59
Paar Lapponia Designer Herren-Manschettenknöpfe, Sterlingsilber, teilweise strukturiert
Lapponia Sterlingsilber Kalevala Pegasus Ring, Design Björn Weckström, nach Pegasus, dem geflügelten
Lapponia Sterlingsilber Kalevala Pegasus Ring, Design Björn Weckström, nach Pegasus, dem geflügelten Ross der griechischen Mythologie, Gr. 53
Lapponia Sterlingsilber Ring 'Kohoutek', von Björn Weckström, Finnland, aus der Kollektion 'Space
Silber Trachten-Armband mit 6 Rubinen, 46 gr., L 18 cm
14 k Weißgold Memory-Ring mit kleinen Diamanten, 2,1 gr., Gr. 50
14 k Gelbgold Armband mit 48 kleinen Diamanten, 9,6 gr., L 19 cm
Silber Armband mit Markasiten und roten Glassteinen, 30,5 gr., L 19 cm
Silber-Schmuck: Brosche mit 3 Grananten, B 4 cm, Ring mit Granat, Gr. 61, und Paar Ohrhänger mit
Silber-Schmuck: Brosche mit 3 Grananten, B 4 cm, Ring mit Granat, Gr. 61, und Paar Ohrhänger mit Granat, L 3,5 cm
14 k Gelbgold Krawattennadel mit Grandelpaar und reliefiertem Eichenlaub, 7 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 4 kleinen Diamanten, 1,45 gr., Gr. 47
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 2,7 gr., Gr. 59
8 k Gelbgold Ring mit 3 kleinen Diamanten, 1,7 gr., Gr. 55
Armreif, versilbert, nicht komplett, Tragespuren, B 9 cm, D 6 cm
14 k Gelbgold Ring mit 7 Diamanten im Brillant Schliff, zus. 0,04 ct, P2, 1,1 gr., Gr. 55, mit
14 k Gelbgold Ring mit 7 Diamanten im Brillant Schliff, zus. 0,04 ct, P2, 1,1 gr., Gr. 55, mit Zertifikat
2-reihige Süßwasser Perlenkette mit 18 k Gelbgold Schließe, besetzt mit 2 Diamanten, L 44 cm
14 k Gelbgold Bandring mit Safir und 2 Diamanten, 5,5 gr., Gr. 56
73 Los(e)/Seite