34 Los(e)/Seite
Glas-Konvolut: 2 Henkelkaraffen und 4 Karaffen, ein Stöpsel fehlt, teils verziert, H 18/41 cm,
Glas-Konvolut: 2 Henkelkaraffen und 4 Karaffen, ein Stöpsel fehlt, teils verziert, H 18/41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: Schale mit floralem Schliffdekor, H 16,5 cm, L 34 cm, B 19 cm, und runde
Konvolut von 10 diversen Weingläsern, teils mit Schliffdekor, H 17/20,5 cm, Gebrauchsspuren, Gold
Konvolut von 10 diversen Weingläsern, teils mit Schliffdekor, H 17/20,5 cm, Gebrauchsspuren, Gold teils berieben
Glas-Konvolut: 4 Karaffen, eine ohne Stöüsel und ein Rumkännchen, teils graviert, teils beschliffen,
Glas-Konvolut: 4 Karaffen, eine ohne Stöüsel und ein Rumkännchen, teils graviert, teils beschliffen, H 20/25 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 Kännchen, Öllampe, Vase, Schale und Schnupftabakfläschchen, teils berieben und
Glas-Konvolut: 2 Kännchen, Öllampe, Vase, Schale und Schnupftabakfläschchen, teils berieben und bestossen, Gebrauchsspuren
Theresienthal Trinkglas Konvolut: 3 Weingläser mit bernsteinfarbenem Fuß, ein Glas beschädigt, ein
Trinkglas-Konvolut: 12 Weingläser, 11 Sektschalen und 5 Likörschalen, alles mit feinem Schliffdekor,
Trinkglas-Konvolut: 12 Weingläser, 11 Sektschalen und 5 Likörschalen, alles mit feinem Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 3 Becher, Fußbecher, rote Vase mit Schliffdekor und Überfang Vase mit Schliffdekor
Kristallglas-Konvolut: 5 Schalen mit einer großen Schale, Deckeldose, alles mit feinem Schliffdekor,
Kristallglas-Konvolut: 5 Schalen mit einer großen Schale, Deckeldose, alles mit feinem Schliffdekor, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Vase 'Andenken an Marienbad - Kreuzbrunn', geschliffen mit Golddekor, am Boden
6 Glasbecher mit gravierten Hirschen und Blumen, H 7,5 cm
Glas-Konvolut: Henkelkrug und 2 passende Becher mit feiner Gravur und Goldrand, 2 Weingläser, eine
Kristallglas-Konvolut: Schale, H 8 cm, D 25 cm, mit 12 kleine Schälchen, alle mit feinem Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Rote Überfang Glasvase mit Schliffdekor, H 21 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Böhmisches Glas-Konvolut: 2 Vasen, Fußschale und Becher, farbiges Glas mit weißem Überfang, Blumen- und Golddekor, teils leicht berieben
Überfang-Glas-Konvolut: 2 Vasen und Becher, teils geschliffen/teils graviert, Gebrauchsspuren
Henkeltablett mit 4 Glas-Anbietschalen, eine fehlt, und Kristallglas Fußschale mit feinem Schlieffdekor, H 13,5 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Glasschale mit Metallrand, D 29 cm, 3 Flaschenuntersetzer, 3 Schälchen, teils mit Restversilberung, Alters- und Gebrauchsspuren
2 blaue Überfang Glas-Henkelkaraffen mit Schliffdekor, H 35,5/37 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative dunkelrote Überfang Glasvase mit Schliffdekor und Golddekor, H 32 cm, Gold teils berieben
Kristallglas Konvolut: viereckige Schale, 26 cm x 26 cm, Pokalglas, H 21 cm, und 2 Aschenbecher, D
Glasbierkrug mit Metalldeckel und plastischem Pickelhelm, um 1900, H 16 cm, Gebrauchsspuren
2 beschliffene Glasschälchen mit 925 Silberrand, H 1,6 cm, D 7 cm
2 kleine Deko-Gläschen, klar/blau, H 4/6 cm
Glas Henkelkanne mit dekorativer Silbermontierung, H 25 cm, Gebrauchsspuren
Grüner Mary Gregory Henkelkurg und 2 Fußbecher, auf den Schauseiten bemalt in Weißemail, Mutter
Satz von 6 Gläser, Raymond Peynet, Rosenthal, 20. Jahrhundert, jeweils mit einem geätzten Motiv
3 Glas-Bierkrüge, teils beschliffen, alle mit Zinndeckel, 2 davon mit Porzellaneinlagen, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: 3 Vasen, Schale und Gebäckplatte, alles mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Glasvase in geschwungener Form mit goldenem Girlandendekor, H 40 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: 2 Vasen, H 18/22 cm, und Henkelschale, H 20 cm, alles mit Schliffdekor,
Kristallglas-Konvolut: 2 Vasen, H 18/22 cm, und Henkelschale, H 20 cm, alles mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Kristallglas Vase mit Schliffdekor, H 37 cm, Gebrauchsspuren
34 Los(e)/Seite