59 Los(e)/Seite
Paar kleine Beistell-Kommoden, Korpus mit je 2 Schüben, H 54 cm, B 59 cm, T 35 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Wandtisch auf 4 Füßen, goldfarben mit Spiegelplatte und seitlichn Verspiegelungen, H 76 cm, B 118
Truhe mit gewölbtem Deckel um 1800, beschnitzt mit Metallbeschlägen, dunkel gebeizt, Schloß anbei,
Aufsatz-Schreibkommode, Korpus mit 3 Schüben, aufklappbare Schreibplatte mit Inneneiteilungen, und
Wand-Hängeschrank mit einer verglasten Tür und Seiten, 2 Regalböden, dunkel gebeizt, H 53 cm, B 55
Wand-Hängeschrank mit einer verglasten Tür und Seiten, 2 Regalböden, dunkel gebeizt, H 53 cm, B 55 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Truhe um 1800, Korpus aufklappbar, teils mit reliegiösen Szenerien bemalt, Geheimfach, H 84 cm, B
Holz Wandtisch auf geschwungenem Fuß, Reliefdekor, schwarz/gold bemalt, H 89 cm, B 84 cm, T 42 cm,
Holz Wandtisch auf geschwungenem Fuß, Reliefdekor, schwarz/gold bemalt, H 89 cm, B 84 cm, T 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Butler's Tray Table, H 53 cm, B 87 cm, T 65 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Korpus mit 2 verspiegelten Türen, Facettenschliff, abgestufter Sims, Bandintarsien, H 210
Bauernschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, Reliefdekor, H 209 cm, B
Bauernschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, Reliefdekor, H 209 cm, B 172 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Paar Nadelholz Nachtkästchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit je einer Schublade, H 47 cm, B
Paar Nadelholz Nachtkästchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit je einer Schublade, H 47 cm, B 50 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 3 Schüben, Kugelfüße, teils beschnitzt, H 73 cm, B 86 cm, T 39 cm,
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 3 Schüben, Kugelfüße, teils beschnitzt, H 73 cm, B 86 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
Messing Teewagen auf Rollen, 2 Glasplatten und abnehmbares Tablett, Flaschenständer, H 71 cm, B 82
Messing Teewagen auf Rollen, 2 Glasplatten und abnehmbares Tablett, Flaschenständer, H 71 cm, B 82 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Runder Messing Teewagen auf 4 Rollen, abnehmbares Glastablett und Glasboden, H 67 cm, D 48 cm,
Runder Messing Teewagen auf 4 Rollen, abnehmbares Glastablett und Glasboden, H 67 cm, D 48 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Kassettendekor, teils beschnitzt, H 84 cm, B 128 cm, T 65 cm,
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Kassettendekor, teils beschnitzt, H 84 cm, B 128 cm, T 65 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Dekorativer Hängeschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, Facettenschliff, Holzböden,
Kabinettschrank um 1900, Korpus mit einer Tür, reich beschnitzt, teils figürlich, dunkel gebeizt,
Paar Tischlampen mit Keramik/Holz Fuß, Floraldekor, beige Schirme, H 69 cm, D 38 cm, Funktion
Paar Tischlampen mit Keramik/Holz Fuß, Floraldekor, beige Schirme, H 69 cm, D 38 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
DelPrado Puppenhaus voll eingerichtet mit diversen Anleitungen, H 81 cm, B 92 cm, T 27 cm, bespielt,
DelPrado Puppenhaus voll eingerichtet mit diversen Anleitungen, H 81 cm, B 92 cm, T 27 cm, bespielt, Abholung oder Versand per Spedition
Holztruhe, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, H 49 cm, B 100 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Massiver Holztisch, Korpus mit 2 Schüben, dunkel gebeizt, H 73 cm, B 205 cm, T 106 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 6 Schüben und runden Messing Griffen, H 103 cm, B 60 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Holzbrett eines südländischen Eselswagen, bemalt mit Ritter-Szenerien, 50 cm x 123 cm, Altersspuren
Hocker auf geschwungenen Beinen, beschnitzt, gepolstert und mit gelb/weißem Stoff in Floraldekdor
Schreibkommode, England, 19. Jahrhundert, Korpus mit 5 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte,
Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, bäuerliche Blumenbemalung, datiert 1836, H
Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, bäuerliche Blumenbemalung, datiert 1836, H 180 cm, B 100 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
Runder Tisch mit einer Schublade, H 72 cm, D 118 cm, starke Gebrauchs- und Altersspuren, teils
Runder Tisch mit einer Schublade, H 72 cm, D 118 cm, starke Gebrauchs- und Altersspuren, teils fleckig
Tisch in oval/eckiger Form, dunkel gebeizt, H 68 cm, L 118 cm, B 73 cm, Gebrauchsspuren
Kommode in geschwungener For mit 3 Schüben auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 75 cm, B 85
Kommode in geschwungener For mit 3 Schüben auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 75 cm, B 85 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür, abgestufter Sims, ohne Einlegeböden,
Vitrinenschrank, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür, abgestufter Sims, ohne Einlegeböden, H 125 cm, B 77 cm, T 22 cm, Gebrauchsspuren
Kleine Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 63 cm, B 51 cm, T
Kleine Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 63 cm, B 51 cm, T 29 cm, Gebrauchsspuren
Ohrenbacken Armlehnsessel, gepolstert und braun/beige bezogen, H 113 cm, B 70 cm, T 50 cm, Alters-
Ohrenbacken Armlehnsessel, gepolstert und braun/beige bezogen, H 113 cm, B 70 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Holz Brettstühle auf teils gedrechselten Beinen, Sitz und Lehne mit Kerbschnitzerei, H 86 cm, B 34 cm, T 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Sitzgarnitur auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, gepolstert und beige/bunt bezogen mit
Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H 105 cm, B 64 cm, T 52 cm,
Holz Armlehnstuhl, teils gedrechselt, dunkel gebeizt, H 114 cm, B 58 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Eckschrank, Korpus mit Doppeltür, Reliefdekor, H 76 cm, B 60 cm, B 43 cm, Gebrauchsspuren
59 Los(e)/Seite