6 Los(e)/Seite
3 Zeichnungen 'Herrenportraits', eines monogrammiert, 2 mit Passepartout, Blätter und Passepartout
3 Zeichnungen 'Herrenportraits', eines monogrammiert, 2 mit Passepartout, Blätter und Passepartout teils vergilbt, Blattgröße 47 cm x 32 cm
Gemälde Pastell 'Alpenrosen', signiert Oskar Schultz, , * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Zeichnung 'Häuserschlucht', signiert T. Reh ? 1963, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Zeichnung 'Häuserschlucht', signiert T. Reh ? 1963, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 84 cm x 54 cm
Zeichnung 'Bildnis von Eugenie Stein', gez. von Moritz Stein, * 1797 Rothenburg/Oberlausitz + 1871
Zeichnung 'Herren-Halbportrait', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 17 cm
Zeichnung 'Mann in Uniform', monogrammiert und datiert 12. Juni 49, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Zeichnung 'Mann in Uniform', monogrammiert und datiert 12. Juni 49, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 17 cm
6 Los(e)/Seite