44 Los(e)/Seite
Dunhill Feuerzeug, vergoldet mit Gravurdekor, Funktion nicht geprüft
Dunhill Feuerzeug, vergoldet mit Rillendekor, Gebrauchsspuren
Ofenplatte mit Reliefdekor 'St. Hubertus', schwarz bemalt, 61 cm x 37 cm, Abholung oder Versand
Ofenplatte mit Reliefdekor 'St. Hubertus', schwarz bemalt, 61 cm x 37 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Paar Buchstützen 'Herkules mit der Weltkugel', H 27,5 cm, B 10,5 cm, T 15,5 cm, teils beschädigt,
Paar Buchstützen 'Herkules mit der Weltkugel', H 27,5 cm, B 10,5 cm, T 15,5 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Gips Reliefplatte mit reliegiöser Darstellung, farbig bemalt, 42 cm x 32 cm, teils bestossen,
Gips Reliefplatte mit reliegiöser Darstellung, farbig bemalt, 42 cm x 32 cm, teils bestossen, Altersspuren
Werdenfelser Holzlarve 'Mann', farbig gefaßt, monogrammiert F. B., H 25 cm, B 15,5 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', farbig gefaßt, monogrammiert F. B., H 23,5 cm, B 14 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnautzer', farbig gefaßt, bez. Schnitzter, H 22 cm, B 15,5 cm
Kamelglocken an Lederriemen und Glocke an Zierband, teils beschädigt und ergänzt
Lange Pfeife mit Porzellankopf 'Liebespaar', langer Haselnussholm, Hirschhornrose, L 141 cm,
Lange Pfeife mit Porzellankopf 'Liebespaar', langer Haselnussholm, Hirschhornrose, L 141 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Kuhglocke mit Lederriemen, H 54 cm, Alters- und Tragespuren
Konvolut: Glasbierkrug HB mit Zinndeckel und figürlichem Daumendrücker, Glasbierkrug mit rotem Dekor
Konvolut: Eisbehälter, H 25 cm, runde Butterdose mit Glaseinsatz, H 9 cm, und ovale Deckelschale mit
Rundes Drehtablett mit Reliefrand und 6 Glasschalen, H 9 cm, D 43 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Gipsrelief 'Hl. Barbara', bemalt, thailändisches Figurenrelief mit Restbemalung, und Teils
Kupfer Bettwärmer mit Holzgriff, L 96 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holz Kerzenleuchter, beschnitzt und beige/gold gefaßt, H 92 cm, leicht berieben
Holz Säule mit gedrechseltem Fuß auf eckigem Stand, Blumendekor, H 92 cm, Platte 26 cm x 26 cm,
Holz Säule mit gedrechseltem Fuß auf eckigem Stand, Blumendekor, H 92 cm, Platte 26 cm x 26 cm, Gebrauchsspuren
Gedrechselte Holzsäule, dunkel gebeizt, H 104 cm, D 36 cm, leicht beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
2 Medaillonbilder 'Königin Luise' und Lady Hamilton', beide signiert und unter Glas gerahmt, 14 cm x
2 Medaillonbilder 'Königin Luise' und Lady Hamilton', beide signiert und unter Glas gerahmt, 14 cm x 11,5 cm
2 Medaillonbilder 'Auguste Strobl' und 'Fabiola', unter Glas gerahmt, 11 cm x 10 cm
Wendt & Kühn 'Engel mit Taschenuhr', vergoldet, limitierte Auflage 2019, in Originalverpackung
Wendt & Kühn 'Engel mit Taschenuhr', vergoldet, limitierte Auflage 2019, in Originalverpackung ...[more]
3 Wendt & Kühn Engel, 2 Jubiläumsengel 2010 und 2015, neuwertig ...[more]
Konvolut von diversen Erzgebirge Volkskunst Figuren, Sänger, Bäcker, Engel u. a., teils beschädigt
8 Wendt & Kühn Engel, Goldedition, teils leicht beschädigt ...[more]
Wendt & Kühn Engelskapelle, 35 Engel und ein Engel am Klavier, teils beschädigt ...[more]
Wendt & Kühn 'Engel groß mit Lichtnapf, blau', Holz, gedrechselt und farbig bemalt, H 17 cm ...[more]
3 Wendt & Kühn Figuren, 2 Leuchterengel und ein Engel mit Geige, Holz gedrechselt und farbig bemalt,
3 Wendt & Kühn Figuren, 2 Leuchterengel und ein Engel mit Geige, Holz gedrechselt und farbig bemalt, H 5,5/8,5 cm, einer beschädigt ...[more]
Grubenlampe, H 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Hobel und alpenländische Ziegenglocke mit Halsreif aus breitem Spahn, Nadelholz gebogen und mit
Wandkerzenleuchter, 3-armig in reliefierter Form, altsilber gefaßt, H 69 cm, B 38, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Indischer Hochzeitsteller mit reliefiertem Randdekor und Gravur, D 66,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Supraporta, Holz geschnitzt und Gold gefaßt, L 110 cm, H ca. 20 cm, leicht berieben, Abholung oder
Supraporta, Holz geschnitzt und Gold gefaßt, L 110 cm, H ca. 20 cm, leicht berieben, Abholung oder Versand per Spedition
2 Hirschgeweihe auf beschnitzten Holzplatten mit Eichenlaubdekor, H ca. 58 cm, Altersspuren
Holz Wandpodest, geschnitzt und gold gefaßt, H 18 cm, 24 cm x 24 cm, beschädigt, nicht komplett
Holz Spazierstock mit Horngriff, L 88 cm, und Holz Spaziertock mit 800 Silbergriff, L 80 cm, Alters-
Holz Spazierstock mit Horngriff, L 88 cm, und Holz Spaziertock mit 800 Silbergriff, L 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ovales Holzbild 'In Misericordia Tua', 56 cm x 42 cm, Altersspuren, rissig
Reisekoffer mit diversen Aufklebern, L 70 cm, B 40 cm, H 19 cm, Alterrs- und Gebrauchsspuren,
Reisekoffer mit diversen Aufklebern, L 70 cm, B 40 cm, H 19 cm, Alterrs- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Paar dekorative Messing/Stein Kerzenleuchter mit reliefierten Verzierungen, H 35 cm, Alters- und
Paar dekorative Messing/Stein Kerzenleuchter mit reliefierten Verzierungen, H 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ofenplatte mit Blumenrelief, farbig bemalt, 44,5 cm x 35 cm, Altersspuren
Kuhglocke an Lederriemen, L ca. 55 cm, Trage- und Altersspuren
44 Los(e)/Seite