25 Los(e)/Seite
Konvolut von Steingut Henkelkrügen, 2 davon mit Salzglasurdekor, alle mit Zinndeckel, H 26/34 cm,
Konvolut von Steingut Henkelkrügen, 2 davon mit Salzglasurdekor, alle mit Zinndeckel, H 26/34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Deckel locker
3 Steingut Henkelkannen mit Salzglasur und Zinndeckel, einer mit Porzellaneinlage, H 37 cm, teils
3 Steingut Henkelkannen mit Salzglasur und Zinndeckel, einer mit Porzellaneinlage, H 37 cm, teils bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Ton Teekanne mit reliefiertem Weinlaubdekor, H 15,5 cm, rote Glasvase mit Schliffdekor,
Kagel Keramik Konvolut: Henkelkrug mit Vogel- und Blumendekor, H 15 cm, Wandteller mit Sinnspruch, D
Konvolut: Lenox Teller mit Trauben-Relief und Goldrand, D 33 cm, Vase mit Blumendekor, H 25,5 cm,
Keramik Blumenübertopf , mit Blumendekor, H 25 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren
Großer Keramik Henkelkrug mit blauem Dekor, Zinn-Fußmontierung und Deckel mit Monogrammgravur, H
Großer Keramik Henkelkrug mit blauem Dekor, Zinn-Fußmontierung und Deckel mit Monogrammgravur, H 29 cm, Gebrauchsspuren
Hummelfigur 'Freunde', Modell Nr. 182, Entwurf Arthur Möller 1946, H 10 cm
Großer Steingut Henkelkrug mit Salzglasur, Zinndeckel, H 30,5 cm, D ca. 19 cm
3 Delfter Tabakdosen mit figürlichen Szenerien, 2 mit Metalldeckel, H 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik Bodenvase, farbig glasiert, am Boden signiert A. Brockhoff, Stadtlohn, geritztes Felderdekor
Keramik Bodenvase, farbig glasiert, am Boden signiert A. Brockhoff, Stadtlohn, geritztes Felderdekor mit floralen Ornamenten, H 51,5 cm
2 Tongefäße mit Ritzdekor, H 17/23 cm, D 10/19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Keramik Henkelkrüge, dunkelbraun mit Ritzdekor, 26/29 cm, un Steingut Flasche mit blauem
Konvolut: 2 Keramik Henkelkrüge, dunkelbraun mit Ritzdekor, 26/29 cm, un Steingut Flasche mit blauem Dekor, H 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Rundes Keramikbild 'The vintage wedding', in reliefiertem Rahmen, D 20,5 cm
Keramik Deckelschale in Eiform auf 3 plastischen Löwen und Deckel mit Krone, H 27 cm
Keramik Blumenschale mit Blattdekor; H 19 cm, B 32 cm, T 18 cm, Gebrauchsspuren
25 Los(e)/Seite