57 Los(e)/Seite
Copeland Spode, England, Dekor Chinese Rose, Kaffee-Tee-Service für 6 Personen, Kaffee- und Tee-
Porzellan-Konvolut um 1900: 2 Deckelterrinen und 3 diverse Vasen, H 16/24 cm, Gold berieben, Alters-
Porzellan-Konvolut um 1900: 2 Deckelterrinen und 3 diverse Vasen, H 16/24 cm, Gold berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht bestossen
Porzellan Konvolut: Milch und Zucker mit Floraldekor, Kännchen, Milch und Becher mit blau/braun/
Hutschenreuther Speise-Service, Drache-Modell exklusiv, mit kobalt/goldenem Randdekor, 6 Speise- und
2 Hutschenreuther Vasen mit Reliefdekor, grau glasiert, signiert Achtziger, Modell Nr. 5082/20, eine
Hutschenreuther Kaffee-Service, Drache-Modell exklusiv, mit kobalt/goldenem Randdekor, Kaffee- und
Hutschenreuther Kaffee-Service, Form Maria Theresia mit Rosendekor und dunkelrot/goldenem Randdekor,
Fürstenberg Porzellan Henkelpokal mit grün/goldenem Blumendekor und Goldrand, H 35,5 cm, D 26 cm
Konvolut: Goebel Hummelfigur 'Mädchen mit Korb und Brief', beschädigt, H 13 cm, Porzellan Deckeldose
Porzellan Serviceteile mit goldenem Dekor, Kaffeekanne, Milchkanne, 6 Tassen mit Untertassen, Gold
Porzellan Serviceteile mit goldenem Dekor, Kaffeekanne, Milchkanne, 6 Tassen mit Untertassen, Gold berieben, Gebrauchsspuren
Bavaria Porzellan Speise-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor, 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 10
Paar chinesische Deckelvasen, hellgrün mit buntem Vogel- und Blumendekor, H 45 cm, D ca. 28 cm,
Paar chinesische Deckelvasen, hellgrün mit buntem Vogel- und Blumendekor, H 45 cm, D ca. 28 cm, Gebrauchsspuren
Ilmenau Deckelvase, kobalblau mit Goldrand, Deckelknauf geklebt, H 35 cm, Gebrauchsspuren
Herend Speise-Serviceteile, Dekor Apponyi grün, 12 Speiseteller, 3 Fleischplatten, 2 Schüsseln,
Herend Kaffee-Tee-Serviceteile, Dekor Apponyi grün, 7 Kuchenteller, Kaffee- und Mokka-Kanne, 2 Tee-
Nymphenburg Teller mit purpurfarbenem Landschafts-Dekor bemalt, gemarkt Nymphenburg und Malermarke
Nymphenburg Teller mit purpurfarbenem Landschafts-Dekor bemalt, gemarkt Nymphenburg und Malermarke Lo Zink 1918, D 25 cm, leichte Gebrauchsspuren
Meissen Teller mit Durchbruchrand und Blumenmalerei mit Goldrand, D 18,5 cm
Rosenthal Künstlertasse Nr. 27, Entwurf Gisela Müller-Behrendt, teils berieben
2 KPM Porzellan Blattschälchen, 8,5 cm x 7 cm
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Trabendes Pferd', Künstlersignatur C. Werner, Carl Werner, *
Meissen Blumenvase mit Blumenmalerei und Goldrand, H 14,5 cm
Meissen Kaffee-Serviceteile mit Golddekor und reliefiertem, mattem Randdekor, Kaffeekanne, Milch und
Meissen Kaffee-Serviceteile mit Golddekor und reliefiertem, mattem Randdekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Tassen mit Untertassen, gut erhalten
2 Porzellan Salzgefäße mit figürlicher Darstellung 'Mädchen und Junge', plastische Blumenverzierung,
2 Porzellan Salzgefäße mit figürlicher Darstellung 'Mädchen und Junge', plastische Blumenverzierung, gemarkt RB, H 15 cm
LLadro Porzellanfigur 'Liegender Hund', H 2 cm, L 8 cm
Porzellan Figur 'Stehender Frauenakt', bemalt, auf ovaler Plinthe, H 24,5 cm
Porzellan Figur 'Steigendes Pferd', weißglasiert, H 9,5 cm, und Goebel 'Engel auf Schlitten', farbig
Porzellan Figur 'Steigendes Pferd', weißglasiert, H 9,5 cm, und Goebel 'Engel auf Schlitten', farbig glasiert, H 10 cm
Nymphenburg Porzellanfigur 'Liegender Windhund', gemarkt Nymphenburg mit Pressmarke Rautenschild,
Nymphenburg Porzellanfigur 'Liegender Windhund', gemarkt Nymphenburg mit Pressmarke Rautenschild, Modell-Nr. 438 und 5, L ca. 28 cm
Hutschenreuther Deckeldose mit Rillenrelief und Goldrand, H 24 cm, D 14 cm, leicht berieben
3 Rosenthal Biskuitporzellan Figuren 'Musizierende Engel', H 14 cm
3 Rosenthal Biskuitporzellan Figuren 'Musizierende Engel', H 9 cm
KPM Porzellan Konfektdose, Deckel mit plastischem Liebespaar, weiß glasiert, wohl Entwurf Scheurich,
KPM Porzellan Konfektdose, Deckel mit plastischem Liebespaar, weiß glasiert, wohl Entwurf Scheurich, blaue Zeptermarke, H 19 cm
Meissen Bechervase mit Blumenmalerei und Goldrand, 2. Wahl, H 14 cm, D 12 cm, und Meissen Vase mit
Porzellan Vase mit handgemaltem Rosendekor und blau/goldenem Randdekor, teils berieben, H 34 cm, D
Porzellan Vase mit handgemaltem Rosendekor und blau/goldenem Randdekor, teils berieben, H 34 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Alka Porzellan Henkeltablett in eckiger Form, 38 cm x 38 cm, und Alka Vase mit seitlichen Handhaben,
10 Tettau Sammelteller 'Das Deutsche Bundesheer um 1830', limitierte Auflage, D 24 cm
Rosenthal Kaffee-Service für 6 Personen, Björn Wiinblad, Studio Line mit Golddekdor, Kaffeekanne,
Bauscher Speise-Service mit rosa Randdekor, 18 Speiseteller, 9 Vorspeisenteller, 4 runde Schalen,
Hutschenreuther Arzberg Blumenvase mit Floraldekor unmd Goldrand, Vasenrand beschädigt, H 35 cm
3 KPM Teller mit purpurfarbener Blumenmalerei und Goldrand, D 19 cm, und Teller mit Bildnis 'Haus im
3 KPM Teller mit purpurfarbener Blumenmalerei und Goldrand, D 19 cm, und Teller mit Bildnis 'Haus im Gebirge', Goldrand, D 21 cm, leicht berieben
6 KPM Teller, Dekor Kurland mit gedruckten Stadtansichten, Goldrand, D 15 cm
Rosenthal Porzellanschale mit teils durchbrochenem Rand, Dekor Moosrose mit goldrand, H 6 cm, D 19
4 Rosenthal Teller 'Vier Jahreszeiten', Entwurf Björn Wiinblad, D 35 cm
Porzellan Bierkrug mit König Ludwig Szenerien und Zinn/Porzellan Deckel, H 35 cm, und König Ludwig
Porzellan Bierkrug mit König Ludwig Szenerien und Zinn/Porzellan Deckel, H 35 cm, und König Ludwig II: Souvenierkrug, H 19 cm, Gebrauchsspuren
57 Los(e)/Seite