7 Los(e)/Seite
Kamin Boulle Uhr, bez. AD Nevir, Berlin, war Hofuhrmacher und Lieferant Friedrichs den Großen, roter
Holz Wanduhr, teils verglast, Metall Zifferblatt mit reliefiertem Pendel, Schlüssel, Funktion
Wanduhr, Holzgehäuse, verglast, teils gedrechselt mit Aufsatz und plastischen Adler, Pendel und
Wanduhr Lorenz Nuss Hart, um 1958, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, 22,5 cm x
Wanduhr Lorenz Nuss Hart, um 1958, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, 22,5 cm x 18 cm, Altersspuren
7 Los(e)/Seite