16 Los(e)/Seite
2 arabische Zierdolche mit Scheide
Konvolut: Gurghadolch aus Nepal, Kurdendolch aus Bagdat, und indischer Dolch, Altersspuren
2 Kukri Gurkhamesser aus Nepal mit Lederscheide, Altersspuren
Dhaschwert aus Burma in Holzscheide
Armee Degen um 1900/1920, Scheide fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Tulwar, indischer Säbel, Altersspuren
2 afrikanische Speere, L 108/140 cm, Altersspuren
Wurfspieß aus Ghana, ca. 1898, L 106 cm, und Pfeil, L 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Afrikanischer Holzbogen mit diversen Pfeilen, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Dolch um 1800, beschädigt, Altersspuren
Ehrendolch Sturmabteilung aus dem 3. Reich mit Scheide, Altersspuren
Jambia, Krummdolch, reich verziert, L 18 cm, Altersspuren
Dekoratives Messer mit verziertem Griff und Scheide, Hornschalen, 19. Jahrhundert, Altersspuren
Samureischwert mit Scheide, Japan, L 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kouimat, Krummdolch mit Metallscheide, Marokko, L 40 cm, und Lederpeitsche mit verziertem Griff,
Kouimat, Krummdolch mit Metallscheide, Marokko, L 40 cm, und Lederpeitsche mit verziertem Griff, Altersspuren
Bayonett mit Metallscheide, Ledergürtelschlaufe, deutsche Wehrmacht, L 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
16 Los(e)/Seite