29 Los(e)/Seite
Ordensspange aus dem 1. Weltkrieg, Deutschland, Preussen, Hessen und Österreich
Verdienstkreuz 2. Kl. und Verwundeten Abzeichen
Reichssportabzeichen in Bronze und Silber, 2. Weltkrieg
Reichssportabzeichen in Gold ohne Hakenkreuz, Befestigungshaken fehlt
Mützen Abzeichen Reichsarbeitsdienst
Mützenabzeichen, Parteinadel und Plakette 1935, u. a.
Orden 1. Weltkrieg, EK II, Verdienstkreuz mit Schwerter und Miniaturband
Orden 1. Weltkrieg, EK II, Verdienstkreuz mit Schwerter und Miniaturnadel
Orden: Verdienstkreuz II. Weltkrieg, Verwundeten Abzeichen
Orden 2. Weltkrieg: Verdienstkreuz und Marine Verdienstkreuz
Abzeichen Kavallerie Verein Haspel/Westfalen um 1900
2 arabische Zierdolche mit Scheide
Konvolut: Gurghadolch aus Nepal, Kurdendolch aus Bagdat, und indischer Dolch, Altersspuren
2 Kukri Gurkhamesser aus Nepal mit Lederscheide, Altersspuren
Dhaschwert aus Burma in Holzscheide
Armee Degen um 1900/1920, Scheide fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Tulwar, indischer Säbel, Altersspuren
2 afrikanische Speere, L 108/140 cm, Altersspuren
Wurfspieß aus Ghana, ca. 1898, L 106 cm, und Pfeil, L 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Afrikanischer Holzbogen mit diversen Pfeilen, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Dolch um 1800, beschädigt, Altersspuren
Ehrendolch Sturmabteilung aus dem 3. Reich mit Scheide, Altersspuren
Jambia, Krummdolch, reich verziert, L 18 cm, Altersspuren
Dekoratives Messer mit verziertem Griff und Scheide, Hornschalen, 19. Jahrhundert, Altersspuren
Samureischwert mit Scheide, Japan, L 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kouimat, Krummdolch mit Metallscheide, Marokko, L 40 cm, und Lederpeitsche mit verziertem Griff,
Kouimat, Krummdolch mit Metallscheide, Marokko, L 40 cm, und Lederpeitsche mit verziertem Griff, Altersspuren
Bayonett mit Metallscheide, Ledergürtelschlaufe, deutsche Wehrmacht, L 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
29 Los(e)/Seite