114 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Kaisergebirge, Reit im Winkel', signiert Palkoska ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', signiert W. Mahnkopf, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', signiert W. Mahnkopf, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 92,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 72,5 cm x 82,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Flußlauf', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 92
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Flußlauf', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Margariten in Vase', gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 80 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Haus am See', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Haus am See', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Weiblicher Akt am Meeresufer', signiert F. Wyrzisk, gerahmt, incl. Rahmen 35
Gemälde ÖL/Malkarton 'Weiblicher Akt am Meeresufer', signiert F. Wyrzisk, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Burg', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 37
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Burg', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Liegender Frauenakt', signiert Hans Banski, gerahmt, incl. Rahmen 118 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Liegender Frauenakt', signiert Hans Banski, gerahmt, incl. Rahmen 118 cm x 91 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf die Alpitze', signiert YOS München für Josef YOS Süssmeier, * 1897 +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Voralpenlandschaft mit Birken', gerahmt, undeutlich signiert Hauschild ?,
Gemälde ÖL/Hartfaser Gebirgslandschaft mit See', signiert Poln ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 58,5 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/Platte 'Königssee mit St. Bartolomä', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 82
Gemälde ÖL/Platte 'Königssee mit St. Bartolomä', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See', signiert F. E. Lemke, gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 72
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See', signiert F. E. Lemke, gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'See in Gebirgslandschaft', signiert F. Hausler, Franz Hausler, * 1845 Altdorf +
Gemälde Mischtechnik 'Reetdachhaus', signiert F. H. Koke ?, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde Mischtechnik 'Reetdachhaus', signiert F. H. Koke ?, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 77 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/LW 'Auerhahn', signiert R. Hirschel, Rudolf Hirschel, Maler der Münchener Malschule
Gemälde ÖL/LW 'Häuser-Szenerie am Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Häuser-Szenerie am Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Tanzball', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 81,5 cm, x 71,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rosengarten in den Dolomiten', signiert Tommasini, wohl Augusto, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Rosengarten in den Dolomiten', signiert Tommasini, wohl Augusto, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südliche Landschafts-Szenerie mit Dorfanicht und Flötenspieler', undeutlich
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südliche Landschafts-Szenerie mit Dorfanicht und Flötenspieler', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Sammet, Max Sammet, akademischer Maler, * 2.9.1913
Gemälde ÖL/LW 'Parforcejagd', signiert Wegener, Adolf, * 1891 + 1960, Landschafts-, Tier- und
Gemälde ÖL/LW 'Parforcejagd', signiert Wegener, Adolf, * 1891 + 1960, Landschafts-, Tier- und Jagdszenenmaler, gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Haus am Gebirgssee', signiert Schoell, schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Haus am Gebirgssee', signiert Schoell, schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mönch bei der Weinprobe', signiert Fritz Wagner, * 1902 + 1979, schön gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Mönch bei der Weinprobe', signiert Fritz Wagner, * 1902 + 1979, schön gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen/beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen/beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof im Frühjahr', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen teils berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof im Frühjahr', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen teils berieben, incl. Rahmen 36 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf das verschneite Wettersteingebirge', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf das verschneite Wettersteingebirge', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Isartal', nach Ed. Schleich 1858 cop. Marie Haushofer, gerahmt, Rahmen teils berieben
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Kerzenschein und Weinglas', signiert H. Graß, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Kerzenschein und Weinglas', signiert H. Graß, gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 28 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Sommerblumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 47
Gemälde ÖL/Malkarton 'Sommerblumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Waldlandschaft mit Bachlauf', monogrammiert P. h. R. ?, gerahmt, Rahmen berieben,
Gemälde ÖL/Holz 'Waldlandschaft mit Bachlauf', monogrammiert P. h. R. ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 33 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/LW 'Chrysanthemen', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 109 cm
114 Los(e)/Seite