- Porcelain (60)
- Collectables (55)
- Sculpture (46)
- Metalware (44)
- Glassware (27)
- Ceramics (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Clocks (11)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Lighting (7)
- Wines & Spirits (6)
- Art Nouveau & Art Deco (5)
- Books & Periodicals (4)
- Asian Art (3)
- Stamps (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Fine Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Russian Works of Art (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
346 Los(e)/Seite
2 Holzskulpturen 'Jäger mit Hund' und 'Wandersmann', gebeizt, H 39/35 cm
2 Metall Henkelkannen mit Deckel, um 1900, H 45/51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna', dunkel gebeizt, leicht berieben, H 54 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel', gefaßt, teils beschädigt und bestossen, H 29 cm, B 23 cm
Bronzefigur 'Elefant', signiert Milo ?, auf Marmorsockel, H gesamt 30,5 cm
Afrikanische Frauenbüste aus rotem Stein, leicht bestossen, H 20 cm
Trinkglas-Konvolut mit graviertem Jagddekor: 23 Becher, 7 Sektflöten, 10 Weingläser, 11 Likörschalen, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 8 Menü-Messer und Gabeln, 8 Suppentassen-Löffel, 8 Kaffeelöffel, 8 Desert-Gabeln
Zinn-Platte mit reliefiertem Wachteldekor, 48 cm x 26 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Keramik Serviceteilen, diverse Firmen, u. a. Copeland - Spodes Tower, Villeroy & Boch -
Paar Eichen Wandornamente mit Blumenrelief, braun/gold gefaßt, Fassung teils beschädigt, L 50 cm,
Paar Eichen Wandornamente mit Blumenrelief, braun/gold gefaßt, Fassung teils beschädigt, L 50 cm, B 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kupfer Henkelkanne, verbeult, H 53 cm, D ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn Kranenkanne, sog. Dröppelminna, seitliche Handhaben in Form eines Vogelkopfes, auf rundem
Holz Wandkonsole mit Puttenkopf und Blattdekor beschnitzt, farbig gefaßt, H 10 cm, B 36 cm, T 16 cm,
Holz Wandkonsole mit Puttenkopf und Blattdekor beschnitzt, farbig gefaßt, H 10 cm, B 36 cm, T 16 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, auf marmorierten Holzsockel, leicht bestossen und berieben, H 34 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel', teils bestossen, Fassung beschädigt, H 26 cm
Paar Messing Kerzenleuchter mit reliefiertem Dekor, um 1900, H 20 cm, teils verbeult, Alters- und
Paar Messing Kerzenleuchter mit reliefiertem Dekor, um 1900, H 20 cm, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Jugendstil Messing Platte mit reliefiertem, liegendem Frauenakt, 37 cm x 25 cm
Holzskulptur 'Heiliger Geist mit Strahlenkranz', gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 44 cm, B 53 cm,
Holzskulptur 'Heiliger Geist mit Strahlenkranz', gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 44 cm, B 53 cm, Altersspuren
Holz Wandkonsole mit Baldachin, beschnitzt, H 47 cm, B 11,5 cm, T 10 cm, und Holzfigur 'Maria mit
2 Keramik Gugelhupfformen, braun glasiert, D 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, bestossen
Kupfer Kohlenschippe mit Holzgriffen, H 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ofenplatte mit Blumenrelief, farbig bemalt, 44,5 cm x 35 cm, Altersspuren
Kutscherlampe, schwarz/gold bemalt, mit Wandhalterung, Altersspuren, H 54 cm, B 15 cm, T 18 cm
Holzskulptur 'Lamm Gottes', 19. Jahrhundert, gold gefaßt auf Holzsockel mit Blumendrelief, teils
Jugendstil Zinnkanne mit Rosenrelief, H 31,5 cm, und Zinnkanne mit reliefiertem Traubendekor, H 35
Jugendstil Zinnkanne mit Rosenrelief, H 31,5 cm, und Zinnkanne mit reliefiertem Traubendekor, H 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Heiliger Florian', dunkel gebeizt, H 36 cm, Altersspuren
Großer Steingut Henkelkrug mit Salzglasur, Zinndeckel, H 30,5 cm, D ca. 19 cm
Jugendstil Henkelschale auf Füßchen, Reliefdekor, H 11 cm, L 34,5 cm, B 23 cm, und reliefierter
Figurenskulptur 'Büßende Magdalena', beschädigt, 19. Jahrhundert, H 29 cm, B 37 cm, T 22 cm,
Figurenskulptur 'Büßende Magdalena', beschädigt, 19. Jahrhundert, H 29 cm, B 37 cm, T 22 cm, Altersspuren
2 asiatische Holzreliefe mit Blumen- und Tierdekor, Restvergoldung, 18 cm x 36 cm und 13,5 cm x 37
2 asiatische Holzreliefe mit Blumen- und Tierdekor, Restvergoldung, 18 cm x 36 cm und 13,5 cm x 37 cm, Altersspuren
Jugendstil Schale mit reliefiertem Frauenkopf und Floralrelief, 32 cm x 22 cm, und Tischschaufel mit
Jugendstil Schale mit reliefiertem Frauenkopf und Floralrelief, 32 cm x 22 cm, und Tischschaufel mit Floralrelief, 21 cm x 21 cm, Gebrauchsspuren
Tischlupe mit hornförmigen Griff, L 28 cm
Runde Metalldose auf 3 Füßen, Deckel mit plastischem Fasan, goldfarben, teils beschädigt, Altersspuren
2 Holzornamente 'Rosen', gold/silber gefaßt, rückseitig mit Klebeetikett Holzschnitzerei Toni
Arabisches Gewehr mit Beinverzierungen, 19. Jahrhundert, ohne Funktion, L 162 cm, Abholung oder
Arabisches Gewehr mit Beinverzierungen, 19. Jahrhundert, ohne Funktion, L 162 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Säbel Österreich-Ungarn, um 1900, mit Scheide
Säbel Österreich-Ungarn, Ende 19. Jahrhundert, mit Portepee und Scheide, Alters- und Gebrauchsspuren
Säbel Tschechien 1918/38, ohne Scheide, normale Gebrauchsspuren
Holz Spazierstock mit Horngriff, L 88 cm, und Holz Spaziertock mit 800 Silbergriff, L 80 cm, Alters-
Holz Spazierstock mit Horngriff, L 88 cm, und Holz Spaziertock mit 800 Silbergriff, L 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kupfer-Konvolut: Blumenübertöpfe, Teller, Kanne u. a., Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Relief 'Drache mit Floraldekor, farbige Fassung teils berieben, teils beschädigt, H 61 cm,
Holz Relief 'Drache mit Floraldekor, farbige Fassung teils berieben, teils beschädigt, H 61 cm, Altersspuren
Konvolut von Holzornamenten im Karton
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Ludger', farbig gefaßt, mit Klebeetikett Holzschnitzerei Sebastian
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Ludger', farbig gefaßt, mit Klebeetikett Holzschnitzerei Sebastian Pöll, Mittenwald, auf passendem Sockel, H 52 cm
Holz Figurenskulptur 'Bischof', farbig gefaßt, mit Klebeetikett Holzschnitzerei Sebastian Pöll,
Holz Figurenskulptur 'Bischof', farbig gefaßt, mit Klebeetikett Holzschnitzerei Sebastian Pöll, Mittenwald, mit passendem Sockel, H komplett 57 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 64,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Josef', farbig gefaßt, H 42 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Jakobus', farbig gefaßt, H 44 cm
Konvolut von 4 Bierkrügen, Steingut und Keramik, alle mit Zinndeckel, H 23/26 cm, Alters- und
Konvolut von 4 Bierkrügen, Steingut und Keramik, alle mit Zinndeckel, H 23/26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Vase 'Andenken an Marienbad - Kreuzbrunn', geschliffen mit Golddekor, am Boden
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Petrus', farbig gefaßt, Schlüssel fehlt, mit passendem Sockel, H
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Petrus', farbig gefaßt, Schlüssel fehlt, mit passendem Sockel, H komplett 37 cm
2 Steingut Bierkrüge, beide mit Zinndeckel und Porzellaneinlage, einer mit Zin- Fußmontierung, 19.
346 Los(e)/Seite