18 Los(e)/Seite
Aquarell 'Stadtansicht am Flußlauf', signiert U Bal. 51, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Stadtansicht am Flußlauf', signiert U Bal. 51, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 60 cm
Aquarell 'Südliche Landschaft', signiert Persy, Werner, * 1924 + 2017, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Südliche Landschaft', signiert Persy, Werner, * 1924 + 2017, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 62 cm
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 73 cm
Aquarell 'Villa in Parklandschaft', signiert R. Kluge, 1937, Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980,
Aquarell 'Hausansicht', monogrammiert RK 67 für Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980, Studium an der
Aquarell 'Südtiroler Bauernhaus', signiert R. Kluge, 1922, Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980,
Aquarell 'Kirchenansicht', monogrammiert RK 63 für Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980, Studium an der
Aquarell 'Brücke mit Haus', signiert R. Kluge, 1923, Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980, Studium an
Aquarell 'Stadtansicht mit Flußlauf', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Stadtansicht mit Flußlauf', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 32 cm
Aquarell 'Kraxenträger im Hochgebirge', undeutlich signiert Schubler ?, unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Kraxenträger im Hochgebirge', undeutlich signiert Schubler ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 24 cm
Aquarell 'Ruderboot mit Trachtenpaar vor dem Klösterl am Walchensee', signiert Willi Moralt, 28, *
2 Aquarelle 'Segelboot auf Gebirgssee' und 'Kirche am Gebirgssee', beide unter Glas gerahmt,
2 Aquarelle 'Segelboot auf Gebirgssee' und 'Kirche am Gebirgssee', beide unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 23 cm x 30 cm
Mappe mit 5 Skizzen und 2 Aquarellen von Edward Harrison Compton, * 1881 Feldafing + 1960 Feldafing,
Skizzenbuch von Edward Harrison Compton mit 11 teils aquarellierten Skizzen, am Einband beschrieben,
Aquarell 'Muralto, Lago Maggiore', signier Ernest Würth, 1930, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Aquarell 'Muralto, Lago Maggiore', signier Ernest Würth, 1930, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 48 cm x 37,5 cm
18 Los(e)/Seite