21 Los(e)/Seite
Besteck-Konvolut: 8 Menü-Messer und Gabeln, 8 Suppentassen-Löffel, 8 Kaffeelöffel, 8 Desert-Gabeln
Holz Spazierstock mit Horngriff, L 88 cm, und Holz Spaziertock mit 800 Silbergriff, L 80 cm, Alters-
Holz Spazierstock mit Horngriff, L 88 cm, und Holz Spaziertock mit 800 Silbergriff, L 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von Besteck-Vorlegteilen mit Silbergriffen, Österreich/Ungarn, u. a. Tranchierbesteck mit
Griff ? Silber geprüft und mit Reliefverzierung, 67 gr., L 11 cm, Gebrauchsspuren
Dunhill Flachmann, versilbert, Made in England, mit Monogrammgravur MB, Gebrauchsspuren, H 14 cm,
Dunhill Flachmann, versilbert, Made in England, mit Monogrammgravur MB, Gebrauchsspuren, H 14 cm, B 10 cm
Silber Henkelschale, 19. Jahrhundert, 224 gr. Silber ohne Glas, Glaseinsatz nicht passend, H 16
Silber Henkelschale, 19. Jahrhundert, 224 gr. Silber ohne Glas, Glaseinsatz nicht passend, H 16 cm, D 13,5 cm, Gebrauchsspuren
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter in gedrehter Form, Leuchter gefüllt, H 10 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren
Silber-Konvolut: kleines Muschelschälchen mit plastischem Engel, H 5 cm, Salzlöffel und Teelöffel
Silber Vase mit seitlichen Handhaben und Reliefrand, Frankreich 19. Jahrhundert, auf Marmorsockel, H
Silber Vase mit seitlichen Handhaben und Reliefrand, Frankreich 19. Jahrhundert, auf Marmorsockel, H 28 cm, Altersspuren
Silber Zuckerdose, Österreich/Ungarn, innen mit Restvergoldung, Schloß vorhanden, Schlüssel fehlt,
Silber Henkelvase, 647 gr. 800 Silber, leicht verbeult, Gebrauchsspuren, H 34 cm
4 kleine Glas Salzstreuer mit 925 Silber, H 3,5 cm
Fotorahmen mit Sterlingsilber Rahmen mit Floralrelief, 24 cm x 19 cm, leichte Gebrauchsspuren
Untersetzer, 800 Silber mit Reliefrand, 172 gr., D 17 cm, Gebrauchsspuren
Becher, Sterlingsilber, innen vergoldet, 121 gr. neuwertiger Zustand, H 9 cm, D 7 cm
Dekorative Doppelschale mit plastischer Siegesgöttin, 800 Silber mit Restvergoldung, 1059 gr.,
Dekorative, reliefierte Silber Anbietschale mit Glas, 2 Vorleglöffel, Gewicht ohne Glas 603 gr., H
Dekorative, reliefierte Silber Anbietschale mit Glas, 2 Vorleglöffel, Gewicht ohne Glas 603 gr., H 14 cm, B 23 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
Paar versilberte Kerzenleuchter, H 27 cm, Gebrauchsspuren
21 Los(e)/Seite