46 Los(e)/Seite
2 Holzskulpturen 'Jäger mit Hund' und 'Wandersmann', gebeizt, H 39/35 cm
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna', dunkel gebeizt, leicht berieben, H 54 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel', gefaßt, teils beschädigt und bestossen, H 29 cm, B 23 cm
Bronzefigur 'Elefant', signiert Milo ?, auf Marmorsockel, H gesamt 30,5 cm
Afrikanische Frauenbüste aus rotem Stein, leicht bestossen, H 20 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, auf marmorierten Holzsockel, leicht bestossen und berieben, H 34 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel', teils bestossen, Fassung beschädigt, H 26 cm
Holzskulptur 'Heiliger Geist mit Strahlenkranz', gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 44 cm, B 53 cm,
Holzskulptur 'Heiliger Geist mit Strahlenkranz', gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 44 cm, B 53 cm, Altersspuren
Holzskulptur 'Lamm Gottes', 19. Jahrhundert, gold gefaßt auf Holzsockel mit Blumendrelief, teils
Holzskulptur 'Heiliger Florian', dunkel gebeizt, H 36 cm, Altersspuren
Figurenskulptur 'Büßende Magdalena', beschädigt, 19. Jahrhundert, H 29 cm, B 37 cm, T 22 cm,
Figurenskulptur 'Büßende Magdalena', beschädigt, 19. Jahrhundert, H 29 cm, B 37 cm, T 22 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Ludger', farbig gefaßt, mit Klebeetikett Holzschnitzerei Sebastian
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Ludger', farbig gefaßt, mit Klebeetikett Holzschnitzerei Sebastian Pöll, Mittenwald, auf passendem Sockel, H 52 cm
Holz Figurenskulptur 'Bischof', farbig gefaßt, mit Klebeetikett Holzschnitzerei Sebastian Pöll,
Holz Figurenskulptur 'Bischof', farbig gefaßt, mit Klebeetikett Holzschnitzerei Sebastian Pöll, Mittenwald, mit passendem Sockel, H komplett 57 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 64,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Josef', farbig gefaßt, H 42 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Jakobus', farbig gefaßt, H 44 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Petrus', farbig gefaßt, Schlüssel fehlt, mit passendem Sockel, H
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Petrus', farbig gefaßt, Schlüssel fehlt, mit passendem Sockel, H komplett 37 cm
Holz Skulptur 'Maria Immaculata', aufwendig gefaßt, H 36 cm
Bronze Figurenskulptur 'Liegender Frauen-Halbakt', mit Gußmarke auf weißem Marmor montiert, H 16 cm,
Bronze Figurenskulptur 'Liegender Frauen-Halbakt', mit Gußmarke auf weißem Marmor montiert, H 16 cm, L 30 cm, T 9 cm
Bronze Figurenskulptur 'Ägypterin', auf abgestuftem Marmorsockel, H 37 cm
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt auf Hocker sitzend', auf rundem Holzsockel, bez. C. Valton ?, H 40
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt auf Hocker sitzend', auf rundem Holzsockel, bez. C. Valton ?, H 40 cm
Bronze Figurenskulptur 'Marilyn Monroe', nach F. Rude mit Gußmarke, auf Marmorsockel, H 29,5 cm
Bronze Figurenskulptur 'Liebespaar', undeutlich signiert, auf rundem Marmorsockel, H 28,5 cm
Metall Figurenskulptur 'Engel mit Vase', auf rundem Marmorsockel, H 29,5 cm, Altersspuren
Bronze Figurenskulptur 'Sitzender Frauen-Halbakt', nach Cefaio, auf schwarzem Marmorsockel, H 22 cm
Bronze Tierskulptur 'Elefant mit Jungem', nach Barge ?, auf schwarzem Marmorsockel, Sockel leicht
Bronze Tierskulptur 'Elefant mit Jungem', nach Barge ?, auf schwarzem Marmorsockel, Sockel leicht bestossen, H 21 cm, B 23 cm, T 12 cm
Bronze Damenbüste, auf Marmorsockel, nach Luigi Baliani, H 21 cm
Bronze Tierskulptur 'Greifvogel', auf rundem Marmorsockel, H 33 cm
Asiatische Bronzefigur 'Fu-Hund', H 17 cm, L 18 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Bronze Tierskulptur 'Wildschwein', H 15 cm, L 25,5 cm
2 Böhmische Holzfiguren, 'Maria mit Kind', farbig bemalt, eine auf Sockel, nicht komplett, teils
2 Böhmische Holzfiguren, 'Maria mit Kind', farbig bemalt, eine auf Sockel, nicht komplett, teils beschädigt, H 26/29 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', ungefaßt, Früh 19. Jahrhundert, H 84 cm, beschädigt,
Barock Holzfigur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, Figur und Fassung beschädigt, H 58 cm, B 32
Barock Holzfigur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, Figur und Fassung beschädigt, H 58 cm, B 32 cm, altersbedingter Zustand
Holz Figurenskulptur 'König mit Lanze', farbig gefaßt, H 90 cm, leicht bestossen und berieben,
Holz Figurenskulptur 'König mit Lanze', farbig gefaßt, H 90 cm, leicht bestossen und berieben, Abholung oder Versand per Spedition
Holzfiguren Skulptur 'Frau mit Früchtekorb', Bali, H 76 cm, D 13 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Antonius', fein bemalt mit Metall-Kronen und Kreuz, H 42 cm, und Holz
Bronze Figurenskulptur 'Frau mit Tuch', rückseitig mit Gußmarke, auf rundem, abgestuftem Sockel, H
Bronze Figurenskulptur 'Frau mit Tuch', rückseitig mit Gußmarke, auf rundem, abgestuftem Sockel, H 36 cm
Holzfigur 'Heilige Barbara', farbig gefaßt, teils bestossen, H 61 cm, B 18 cm, T ca. 17 cm
Holzfigur 'Engel auf Kugel' auf Sockel, H 34 cm, teils bestossen, und asiatische Schnitzerei 'Blumen
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 54 cm
46 Los(e)/Seite