8 Los(e)/Seite
Ledergürtel mit Federkiehlstickerei, um 1900, L 96 cm, brüchig, Alters- und Tragespuren
Klosterarbeit mit feiner Goldstickerei und Bildnis des Heiligen Nepumuk vor Prag, unter Glas
Antiker Holzaltar, beschnitzt mit Lamm Gottes und gefaßt mit 4 Metall Kerzenhaltlerungen, H 44 cm, B
Schwarzes Dirndelmieder mit 12 filigranen 12 Lot Silber Haken, feine Handarbeit, Alters- und
Schwarzes Dirndelmieder mit 12 filigranen 12 Lot Silber Haken, feine Handarbeit, Alters- und Tragespuren
Dirndelmieder mit 12 filigranen 12 Lot Silber Haken, 19. Jahrhundert, feine Handarbeit, Mieder mit
Dirndelmieder mit 12 filigranen 12 Lot Silber Haken, 19. Jahrhundert, feine Handarbeit, Mieder mit Alters- und Tragespuren
2 antike Dirndelmieder, eines mit Goldfaden-Stickerei und eines mit farbiger Blumenstickerei,
2 antike Dirndelmieder, eines mit Goldfaden-Stickerei und eines mit farbiger Blumenstickerei, gebrauchter Zustand, Altersspuren
Holz Krippenstall mit Heiliger Familie, Heilige Drei Könige, Hirte, Ochs und Esel, Schaf, gestempelt
Altardecke, rot bestickt, teils fleckig, 83 cm x 110 cm, Gebrauchsspuren
8 Los(e)/Seite