98 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Südtiroler Häuser-Szenerie'. signiert R. Kluge, 1928, Robert Kluge, * 1890 Borna +
Gemälde ÖL/LW 'Arabische Straßen-Szenerie', signiert R. Kluge, Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980,
Gemälde ÖL/Holz 'Dorfteil von Capri mit Säulengang', signiert E. (Enrico) Garigiulo, * 1881 +
Gemälde ÖL/Holz 'Dorfteil von Capri mit Säulengang', signiert E. (Enrico) Garigiulo, * 1881 + 1941, gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Forum Romanum, Rom', signiert E. Brand, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 93 cm
Gemälde ÖL/LW 'Forum Romanum, Rom', signiert E. Brand, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 93 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Antoniuskapelle im Kaisergebirge', Ludwig Wurm, 1937, rückseitig beschrieben
Gemälde ÖL/Holz 'Rosenstrauß in Vase', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Rosenstrauß in Vase', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirchenansicht', undeutlich signiert und datiert 1916 ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirchenansicht', undeutlich signiert und datiert 1916 ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46,5 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Landschaft', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 37
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Landschaft', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft mit Dampfschiff', undeutlich signiert und datiert 87, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Zirkus-Szenerie mit Pferd', signiert H. Heckroth 32, Hein Heckroth, * 1901 Gießen +
Gemälde ÖL/LW 'Klausen am Brenner', signiert R. Kluge, 1928, Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Pokalvase', gerahmt, incl. Rahmen 103 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/ Malkarton 'Sommerstrauß in Vase', signiert T. de Lang, München, gerahmt, incl. Rahmen 56
Gemälde ÖL/ Malkarton 'Sommerstrauß in Vase', signiert T. de Lang, München, gerahmt, incl. Rahmen 56 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumenstrauß', signiert M. Borg, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumenstrauß', signiert M. Borg, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Steilküste', signiert E. Gargiulo, Enrico Gargiulo, * 1881 Sorrent + 1948 Neapel,
Gemälde ÖL/LW 'Steilküste', signiert E. Gargiulo, Enrico Gargiulo, * 1881 Sorrent + 1948 Neapel, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Engel mit Weintrauben', bez. 'Herbst', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/LW 'Chateau Au Bord Du Lac', signiert Ad. Vogel ?, um 1880, Bildoberfläche benötigt
Gemälde ÖL/LW 'Chateau Au Bord Du Lac', signiert Ad. Vogel ?, um 1880, Bildoberfläche benötigt Reinigung, Rahmenleiste, 42 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Japanpapier 'Blumenstillleben in Blau', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Japanpapier 'Blumenstillleben in Blau', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhöfe am Bachlauf', signiert Fritz Müller-Schwaben, * 1879 Schiltigheim +
Gemälde ÖL/LW 'Hirschjagd im Hochgebirge', signiert F. Lang, rückseitig am Rahmen bez. Franz Xaver
Gemälde ÖL/LW 'Paulus von Tarsus', LW und Bildoberfläche beschädigt/Altersspuren, 18./19. Jahrhundert, ohne Rahmen, 62 cm x 47 cm
Abstraktes Gemälde ÖL/LW 'Sitzende Frau', signiert H. Heckroth 30, Hein Heckroth, * 1901 Gießen +
Gemälde ÖL/Holz 'Reiter bei der Rast', undeutlich signiert, Bildoberfläche krakeliert, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Reiter bei der Rast', undeutlich signiert, Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', Bildoberfläche ist krakeliert, gerahmt, Rahmen bestossen, 94 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', Bildoberfläche ist krakeliert, gerahmt, Rahmen bestossen, 94 cm x 74 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton 'Früchtestillleben mit Eichhörnchen', gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 105 cm,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Früchtestillleben mit Eichhörnchen', gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 105 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Birken am See', bezeichnet Stäbli, Cop. Reiter, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Lucrezia Borgia', nach einem Gemälde von Bartolomeo Veneto, gemalt von Michele
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlanschaft mit Flußlauf im Herbst', signiert F. K. Thauer, Friedrich Karl
Schützenscheibe mit Bildnis eine Hirschen, 'Schützenfest Juni 1925 Trendelburg', D 50 cm, Oberfläche
Schützenscheibe mit Bildnis eine Hirschen, 'Schützenfest Juni 1925 Trendelburg', D 50 cm, Oberfläche hat Farbablösungen, Altersspuren
Gemälde ÖL/LW 'Erzengel Michael', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50,5 cm x 40,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft vor Wettersteingebirge', signiert Carl Reiser, Prof. Carl Reiser, *
Hinterglasbild 'Hochzeitszug im Boot auf Staffelsee', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Hinterglasbild 'Hochzeitszug im Boot auf Staffelsee', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Religiöse Darstellung', Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 55
Gemälde ÖL/LW 'Religiöse Darstellung', Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 55 cm
98 Los(e)/Seite