44 Los(e)/Seite
2 Metall Henkelkannen mit Deckel, um 1900, H 45/51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Platte mit reliefiertem Wachteldekor, 48 cm x 26 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer Henkelkanne, verbeult, H 53 cm, D ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn Kranenkanne, sog. Dröppelminna, seitliche Handhaben in Form eines Vogelkopfes, auf rundem
Paar Messing Kerzenleuchter mit reliefiertem Dekor, um 1900, H 20 cm, teils verbeult, Alters- und
Paar Messing Kerzenleuchter mit reliefiertem Dekor, um 1900, H 20 cm, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Jugendstil Messing Platte mit reliefiertem, liegendem Frauenakt, 37 cm x 25 cm
Kupfer Kohlenschippe mit Holzgriffen, H 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Jugendstil Zinnkanne mit Rosenrelief, H 31,5 cm, und Zinnkanne mit reliefiertem Traubendekor, H 35
Jugendstil Zinnkanne mit Rosenrelief, H 31,5 cm, und Zinnkanne mit reliefiertem Traubendekor, H 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Jugendstil Henkelschale auf Füßchen, Reliefdekor, H 11 cm, L 34,5 cm, B 23 cm, und reliefierter
Runde Metalldose auf 3 Füßen, Deckel mit plastischem Fasan, goldfarben, teils beschädigt, Altersspuren
Kupfer-Konvolut: Blumenübertöpfe, Teller, Kanne u. a., Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 2 Teller, 2 Schraubkannen, H 23 cm, 2 kleine Kännchen, H 12 cm, zus. 4,7 kg, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Zinn Deckelterrine, H 26 cm, B 33 cm, und Zinn Wärmflasche, zus. 5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Fischbesteck für 6 Personen mit Perlmuttgriffen, teils graviert, Gebrauchsspuren
Bronze Vase mit Rosenrelief, H 23 cm, mit Metall Wandsockel, H 10,5 c,m, B 15 cm, T 9 cm
Kupfer-Konvolut: Henkelkanne, H 32 cm, Henkeltopf, H 25 cm, Henkelvase mit Reliefdekor, H 30 cm,
Kupfer-Konvolut: Henkelkanne, H 32 cm, Henkeltopf, H 25 cm, Henkelvase mit Reliefdekor, H 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Kranenkanne, sog. Dröppelminna, H 30 cm, und 2 Öllampen, H 26/31 cm, Alters- und
Zinn-Konvolut: Kranenkanne, sog. Dröppelminna, H 30 cm, und 2 Öllampen, H 26/31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorativer Metall Wand-Kerzenleuchter, 2-armig, Reliefdekor, H 31 cm, B 24 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Henkeltopf mit Deckel, H 19 cm, D 21 cm, und Zinn-Pokal, graviert 'Zum Central-
Zinn-Konvolut: Bierkrug, 5 diverse Kännchen, Eierbecher, 2 Schalen, 2 Teller und Tablett, zu´s. 4,
Zinn-Konvolut: Bierkrug, 5 diverse Kännchen, Eierbecher, 2 Schalen, 2 Teller und Tablett, zu´s. 4,8 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Satz von 5 Kupfer Stieltöpfen und Kupferpfanne mit Holzgriff, Gebrauchsspuren
Metall-Konvolut: 2 Vasen mit Reliefdekor, H 12,5/15 cm, und Henkelgefäß mit asiatischem Releifdekor,
Metall-Konvolut: 2 Vasen mit Reliefdekor, H 12,5/15 cm, und Henkelgefäß mit asiatischem Releifdekor, Komplett ?, H 21 cm, Altersspuren
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkrüge und eine Schraubkanne, H 27/32 cm, zus. 3,8 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Gußeisen Ofengehäuse, H 87 cm, D 31 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Messing Kerzenleuchter für 5 Kerzen, reliefiertes Floraldekor, H 59 cm, B 44 cm, Gebrauchsspuren
Messing Kerzenleuchter in gedrehter Form, H 82 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Messing Kerzenleuchter im gotischem Stil, H 75 cm, Gebrauchsspuren
Gewichtssatz, Messinggefäß mit verschiedenen Größen an Gewichten, Gebrauchsspuren, H 4,5 cm, D 5,5
Gewichtssatz, Messinggefäß mit verschiedenen Größen an Gewichten, Gebrauchsspuren, H 4,5 cm, D 5,5 cm
Konvolut von 2 Mörsern mit Stößl, H 8/9,5 cm, D 11/10,5 cm, eckiger Blumenübertopf mit seitlichen
Zinn-Konvolut: Kerzenleuchter, 4-armig, Vase, 2 Henkelkrüge und Leuchter, H 18/32 cm, zus. 1,3 kg
Zinn Kranenkanne, sog. Dröppelminna, seitliche Handhaben in Form von Vogelköpfen, Hahn fehlt, auf
Messing Samowar, teils verbeult, komplett ?, H 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kupfer Topf mit Deckel, auf 4 Füßen und seitlichen Handhaben, Reliefdekor, H 40 cm, D ca. 28 cm,
Kupfer Topf mit Deckel, auf 4 Füßen und seitlichen Handhaben, Reliefdekor, H 40 cm, D ca. 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar schmiedeeiserne Wandlampen, einarmig mit plastischem Rosendekor, beige/gold/bunt bemalt, H 25
6 Metall Serviettenringe, Uganda, handgeschmiedet mit figürlicher Darstellung, teils goldfarben, H
6 Metall Serviettenringe, Uganda, handgeschmiedet mit figürlicher Darstellung, teils goldfarben, H ca. 8 cm, Gebrauchsspuren
Paar Messing/versilberte Wandblaker, 2-armig, Reliefdekor, teils berieben, H 50 cm, B 35 cm, Alters-
Paar Messing/versilberte Wandblaker, 2-armig, Reliefdekor, teils berieben, H 50 cm, B 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kupfer Henkeltopf, H 25 cm, D 31 cm, und Waage, Alters- und Gebrauchsspuren
44 Los(e)/Seite