27 Los(e)/Seite
Trinkglas-Konvolut mit graviertem Jagddekor: 23 Becher, 7 Sektflöten, 10 Weingläser, 11 Likörschalen, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Vase 'Andenken an Marienbad - Kreuzbrunn', geschliffen mit Golddekor, am Boden
Glas Bodenvase, Rauchglas mit goldenem Kranichdekor, H 42 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Goebel Sektflöten mit Klimt-Motiven, Vase mit Alphonse Mucha Dekor, Herbst 1900,
Trinkglas-Konvolut von 6 diversen Gläsern, teils geschliffen, teils graviert, 2 mit Goldrand,
Trinkglas-Konvolut von 6 diversen Gläsern, teils geschliffen, teils graviert, 2 mit Goldrand, diverse Größen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 böhmischen Gläsern: eines graviert 'Einmarsch ins Sudetenland, 1.10,1938', 2 x
Böhmisches Glas-Konvolut mit feinem Schliff- und Gravurdekor, Deckeldose, H 22 cm, D 11 cm, runde
Dekorative, rosa Glasschale mit goldenem Dekor auf versilbertem Fuß mit Reliefdekor, H 20 cm, D 20
Glas-Konvolut: Glas Bierkrug mit graviertem und rotem Dekor, Zinndeckel, H ca. 16 cm, Fußbecher
Glas-Konvolut: 2 kleine Karaffen, kleine Flasche mit rotem Dekor, kleiner Bierkrug mid Gravur und
Glasfigur 'Löwe', am Sockel graviert 'Norisring Speedweekend 2002 Glasfigur 'Löwe', am Sockel
2 beschliffene Glasschälchen mit 925 Silberrand, H 1,6 cm, D 7 cm
Glas Henkelkrug 'Thistle', Cristallerie Saint Louis, Dekor Thistle Gold, farbloses Kristallglas,
Roter Glaspokal mit goldenem Dekor und Bildnis 'Hof Gastein', teils berieben, H 22 cm, D 12 cm,
Roter Glaspokal mit goldenem Dekor und Bildnis 'Hof Gastein', teils berieben, H 22 cm, D 12 cm, Altersspuren
Glas Henkelkanne mit dekorativer Silbermontierung, H 25 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut, meist 19. Jahrhundert, 4 Gläser in verschiedenen Formen, teils geschliffen, teils
Trinkglas-Konvolut: 2 Sektgläser, 2 Weingläser und 2 Schnapsbecher, mit buntem Dekor, H 10/28 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Kristallschale mit Sternschliff, H 15 cm, B 25 cm, T 17 cm, Kristallglas Karaffe
27 Los(e)/Seite