4 Los(e)/Seite
Tuschezeichnung 'Knieender junger Hirte mit Blick zum Sternenhimmel', monogrammiert R. G. nach R.
Zeichnung 'Das Haupt der h. Jungfrau', Würzburg am 21. Dezember 1835 J. PH. Heckenbauer, Blatt
Zeichnung 'Das Haupt der h. Jungfrau', Würzburg am 21. Dezember 1835 J. PH. Heckenbauer, Blatt leicht fleckig, Blattgröße 33 cm x 27 cm
Tuschezeichnung 'Winterfreuden - Mit dem Zug zum Skifahren, Zillertalbahn ?', signiert Friedrich
4 Los(e)/Seite