12 Los(e)/Seite
Schilduhr mit Blumendekor, Pendel und 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Kaminuhr mit plastischen, ägyptischen Szenerien, Quarzuhr, auf Glasplatte montiert, H 28
Wanduhr, Holzgehäuse, verglast, teils gedrechselt mit Aufsatz und plastischen Adler, Pendel und
Holz Wanduhr, teils verglast, Metall Zifferblatt mit reliefiertem Pendel,Schlüssel, Funktion nicht
Schwarzwälder Kuckucksuhr mit Pendel und 2 Gewichten in Zapfenform, Funktion nicht geprüft, um 1940,
12 Los(e)/Seite