23 Los(e)/Seite
Farblithographie 'Self-Portrait with Sunglasses', in der Platte signiert Aklex Katz, * 1927 New
Mappe mit Konvolut von Stichen und Drucken, teils fleckig
Druck 'La Unger', Friederike Unger, Blatt leicht fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Radierung 'München, Altstadt Blick vom Tal', in der Platte signiert und signiert Schmidt, unter Glas
Druck 'Jesus heilt ein krankes Kind', Gabriel Max, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Druck 'Kinder beim Spielen', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 56 cm
Druck nach Friedensreich Hundertwasser mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x
Druck nach Friedensreich Hundertwasser mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 50 cm
Landkarte 'Böhmen', datiert 1761, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm
Landkarte 'Böhmen', datiert 1761, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 72 cm
Farblithografie 'Tänzerin', signiert Henk Visch, 2005, * 1950 Eindhoven, unter Glas gerahmt,
Farblithografie 'Tänzerin', signiert Henk Visch, 2005, * 1950 Eindhoven, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 42 cm
Offsetdruck 'Portrait von Hermann Meier', * 1972 Flachau, Olympiasieger Ski Alpin, unter Glas
Stich 'Jesus bei der Fußwaschung', Blatt teils fleckig, Blattgröße 31 cm x 20 cm
Druck einer Proklamation von Ferninando II, datiert 1845, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Druck einer Proklamation von Ferninando II, datiert 1845, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 55 cm
Original Radierung 'Acht junge Hunde', signiert Meyer-Eberhardt, Kurt, * 1895 Leipzig * 1977
Landkarte 'Flandern', datiert 1751, Blatt hat mittig einen Knick und leicht fleckig, unter Glas
Landkarte 'Flandern', datiert 1751, Blatt hat mittig einen Knick und leicht fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 71 cm
Druck 'König Ludwig II.von Bayern', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 47 cm
23 Los(e)/Seite