61 Los(e)/Seite
Rosenthal Porzellanbild 'Silberdisteln', signiert F. Schmidbauer, polychrome Malerei, gerahmt,
Rosenthal Porzellanbild 'Silberdisteln', signiert F. Schmidbauer, polychrome Malerei, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 37 cm
3 KPM Teller mit purpurfarbener Blumenmalerei und Goldrand, D 19 cm, und Teller mit Bildnis 'Haus im
3 KPM Teller mit purpurfarbener Blumenmalerei und Goldrand, D 19 cm, und Teller mit Bildnis 'Haus im Gebirge', Goldrand, D 21 cm, leicht berieben
Porzellan-Konvolut mit Zwiebelmusterdekor: 2 Kaffeekannen, Milch, Platte, Tasse mit Untertasse,
Nymphenburg Blumenvase in Becherform, blau mit goldenem Floral- und Randdekor, grüne Markung, H 20
Nymphenburg Blumenvase in Becherform, blau mit goldenem Floral- und Randdekor, grüne Markung, H 20 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Porzellan Bierkrüge mit Bodenbild und Zinndeckel um 1900, und ein Bierkrug mit blau/
Künstlerteller, 3 Stück 'Gianmaria Ceferri für Eschenbach'', Porzellan, Dekor mit abstrahierten
4 Rosenthal Teller 'Vier Jahreszeiten', Entwurf Björn Wiinblad, D 35 cm
Porzellan Kerzenleuchter, Augarten Wien, mit grünem Floral- und Golddekor, H 20 cm, und ungarische
Hutschenreuther Arzberg Blumenvase mit Floraldekor unmd Goldrand, Vasenrand beschädigt, H 35 cm
Stadt Meissen Teller mit Durchbruchrand und Zwiebelmusterdekor, in reliefiertem Silberrand, D 21 cm
6 Meissen Teller, D 21 cm, und ein Teller, D 24,5 cm, alle mit Durchbruchrand und Zwiebelmusterdekor, 2. Wahl
Meissen Teller mit Reliefrand und feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht berieben, D
Meissen Teller mit Reliefrand und feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht berieben, D 24 cm
Runde Meissen Deckeldose mit blauer Drachenmalerei und Goldrand, 2. Wahl, H 8,5 cm, D 12 cm, auf
Runde Meissen Deckeldose mit blauer Drachenmalerei und Goldrand, 2. Wahl, H 8,5 cm, D 12 cm, auf Deckelwandung blauer Fleck
Porzellan Figur 'Stehender Frauenakt', bemalt, auf ovaler Plinthe, H 24,5 cm
Herend Vase, H 20 cm, und rundes Döschen, H 4 cm, D 7 cm, beides mit Dekor Apponyi rot und Gold-Rand
Herend Vase, H 20 cm, und rundes Döschen, H 4 cm, D 7 cm, beides mit Dekor Apponyi rot und Gold-Rand und Akzente
Konvolut: Ludwigsburg Bechervase mit Blumenmalerei und Goldrand, H 10 cm, D 10 cm, und Teedose mit
Herend Konvolut, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor: Zuckerdose mit plastischer Rose, H 8 cm, ovales
Meissen Zuckerdose mit Streublümchenmalerei und Goldrand, Deckel mit plastischer Rose, H 11 cm, D
Herend Teller mit handgemaltem Bluemdekor, Trichterwinden und Goldrand, D 20,5 cm, neuwertiger
Herend Teller mit handgemaltem Bluemdekor, Trichterwinden und Goldrand, D 20,5 cm, neuwertiger Zustand
Herend Konvolut, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor, eckige Schale mit Durchbruchrand, H 3,5 cm,
Herend Konvolut, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor, eckige Schale mit Durchbruchrand, H 3,5 cm, 18 cm x 18 cm, und Vase, H 13 cm
Ovales Herend Schälchen, Dekor Victoria, 12 cm x 9 cm und PMM Porzellan Deckeldose mit hanbemaltem
Ovales Herend Schälchen, Dekor Victoria, 12 cm x 9 cm und PMM Porzellan Deckeldose mit hanbemaltem Vogeldekor, H 3 cm, B 12,5 cm, T 8,5 cm
Herend Suppentasse mit Deckel und Untertasse, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor, Deckel mit
Herend Suppentasse mit Deckel und Untertasse, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor, Deckel mit plastischr Rose
Herend Kuchenteller mit reliefiertem Flechtrand, Dekor Apponyi purpur mit Gold, 27 cm x 24 cm
Meissen Schale mit Durchbruchrand und Rosenmalerei mit Goldrand, H 5,5 cm, D 19 cm
Runde Meissen Platte mit Reliefrand, Blumenmalerei und Goldrand, 2. Wahl, H 3 cm, D 29 cm
KPM Porzellan Konfektdose, Deckel mit plastischem Liebespaar, weiß glasiert, wohl Entwurf Scheurich,
KPM Porzellan Konfektdose, Deckel mit plastischem Liebespaar, weiß glasiert, wohl Entwurf Scheurich, blaue Zeptermarke, H 19 cm
Herend Mokkaservice, Dekor Apponyi purpur mit Goldrand, Mokkakanne; Milchkännchen, 2 Mokkatassen mit
Meissen Bechervase mit Blumenmalerei und Goldrand, 2. Wahl, H 14 cm, D 12 cm, und Meissen Vase mit
Porzellan Bierkrug mit König Ludwig Szenerien und Zinn/Porzellan Deckel, H 35 cm, und König Ludwig
Porzellan Bierkrug mit König Ludwig Szenerien und Zinn/Porzellan Deckel, H 35 cm, und König Ludwig II: Souvenierkrug, H 19 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, Porzellan mit Silberüberzug, Gebrauchsspuren
KPM Porzellan Fischplatte mit reliefiertem Flechtrand, bemaltem Fischdekor und Goldrand, am Rand
Dresden Porzellan Blumenübertopf mit reliefiertem Randdekor, Putten und Ornamente, handgemaltes
6 KPM Teller, Dekor Kurland mit gedruckten Stadtansichten, Goldrand, D 15 cm
Konvolut: 2 Porzellandosen, Villeroy & Boch und Heinrich, Rosenthal Schälchen, und rundes Holzdöschen, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Fürstenberg Porzellan Blumenübertöpfe mit reliefiertem Blattdekor, H 14 cm, D 17,5 cm, und
Rosenthal Porzellanschale mit teils durchbrochenem Rand, Dekor Moosrose mit goldrand, H 6 cm, D 19
Heinrich Porzellan Deckelvase, weiß glasiert, H 47 cm, D 27 cm, gut erhalten
Rosenthal Deckelterrine, am Rand und Knopf leicht bestossen, H 28 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
61 Los(e)/Seite