152 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Südtiroler Häuser-Szenerie'. signiert R. Kluge, 1928, Robert Kluge, * 1890 Borna +
Gemälde ÖL/LW 'Arabische Straßen-Szenerie', signiert R. Kluge, Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980,
Aquarell 'Stadtansicht am Flußlauf', signiert U Bal. 51, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Stadtansicht am Flußlauf', signiert U Bal. 51, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Dorfteil von Capri mit Säulengang', signiert E. (Enrico) Garigiulo, * 1881 +
Gemälde ÖL/Holz 'Dorfteil von Capri mit Säulengang', signiert E. (Enrico) Garigiulo, * 1881 + 1941, gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Forum Romanum, Rom', signiert E. Brand, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 93 cm
Gemälde ÖL/LW 'Forum Romanum, Rom', signiert E. Brand, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 93 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Antoniuskapelle im Kaisergebirge', Ludwig Wurm, 1937, rückseitig beschrieben
Aquarell 'Südliche Landschaft', signiert Persy, Werner, * 1924 + 2017, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Südliche Landschaft', signiert Persy, Werner, * 1924 + 2017, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Rosenstrauß in Vase', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Rosenstrauß in Vase', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirchenansicht', undeutlich signiert und datiert 1916 ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirchenansicht', undeutlich signiert und datiert 1916 ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46,5 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Landschaft', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 37
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Landschaft', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 37 cm
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft mit Dampfschiff', undeutlich signiert und datiert 87, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Garmisch mit Loisach vor Wettersteingebirge im Winter', signiert Ruscher Garmisch,
Gemälde ÖL/LW 'Garmisch mit Loisach vor Wettersteingebirge im Winter', signiert Ruscher Garmisch, schön gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 94 cm
Aquarell 'Villa in Parklandschaft', signiert R. Kluge, 1937, Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980,
Aquarell 'Hausansicht', monogrammiert RK 67 für Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980, Studium an der
Aquarell 'Südtiroler Bauernhaus', signiert R. Kluge, 1922, Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980,
Gemälde ÖL/Holz 'Zirkus-Szenerie mit Pferd', signiert H. Heckroth 32, Hein Heckroth, * 1901 Gießen +
Mappe mit Konvolut von Stichen und Drucken, teils fleckig
Aquarell 'Kirchenansicht', monogrammiert RK 63 für Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980, Studium an der
Aquarell 'Brücke mit Haus', signiert R. Kluge, 1923, Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980, Studium an
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 101 cm
Gemälde ÖL/LW 'Klausen am Brenner', signiert R. Kluge, 1928, Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980,
Radierung 'München, Altstadt Blick vom Tal', in der Platte signiert und signiert Schmidt, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Venedig', signiert Schmid, gerahmt, incl. Rahmen 85,5 cm x 116 cm, Abholung oder
Gemälde ÖL/LW 'Venedig', signiert Schmid, gerahmt, incl. Rahmen 85,5 cm x 116 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Aquarell 'Stadtansicht mit Flußlauf', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Stadtansicht mit Flußlauf', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 32 cm
Druck 'Jesus heilt ein krankes Kind', Gabriel Max, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Pokalvase', gerahmt, incl. Rahmen 103 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/ Malkarton 'Sommerstrauß in Vase', signiert T. de Lang, München, gerahmt, incl. Rahmen 56
Gemälde ÖL/ Malkarton 'Sommerstrauß in Vase', signiert T. de Lang, München, gerahmt, incl. Rahmen 56 cm x 65 cm
Dekorativer Wandspiegel in Goldrahmen mit reliefiertem Floraldekor, H 77 cm, B 50,5 cm, Gebrauchsspuren
Gemälde ÖL/LW 'Früchte- und Blumen-Stillleben', signiert Rchter, schön gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Früchte- und Blumen-Stillleben', signiert Rchter, schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumenstrauß', signiert M. Borg, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumenstrauß', signiert M. Borg, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 50 cm
Druck 'Kinder beim Spielen', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 56 cm
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Blick aus dem Fenster', monogrammiert GP, wohl für Georg Pevetz, * 1893
Ofenplatte mit Reliefdekor 'St. Hubertus', schwarz bemalt, 61 cm x 37 cm, Abholung oder Versand
Ofenplatte mit Reliefdekor 'St. Hubertus', schwarz bemalt, 61 cm x 37 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Steilküste', signiert E. Gargiulo, Enrico Gargiulo, * 1881 Sorrent + 1948 Neapel,
Gemälde ÖL/LW 'Steilküste', signiert E. Gargiulo, Enrico Gargiulo, * 1881 Sorrent + 1948 Neapel, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Engel mit Weintrauben', bez. 'Herbst', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/Karton 'Junge Bäuerin', signiert Ivo Saliger, * 1894 Königsberg + 1987, Maler und
152 Los(e)/Seite