154 Los(e)/Seite
Gemälde ? 'Stierherde in der Camarque', von Juan Benito, * 1944, Spanischer Maler, rückseitig
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifferalm vor Wettersteingebirge', signiert Wilh. Stein, gerahmt, incl. Rahmen 72
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifferalm vor Wettersteingebirge', signiert Wilh. Stein, gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 92 cm
Stich um 1800, 'Das Fuchs Brellen', mit roter Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Stich um 1800, 'Das Fuchs Brellen', mit roter Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Südtirol, ev. Lana', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Südtirol, ev. Lana', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 51 cm x 60 cm
Druck ? 'Abstrake Darstellung', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Bader 35, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Bader 35, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 49 cm
Lithographie mit Spruch 'Spür doch die Kraft ...', Kutzenberger & Bryila, Nr. 13/50, unter Glas
Lithographie 'Venice farewell', signiert Silvia Quandt 1973, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Venice farewell', signiert Silvia Quandt 1973, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 69 cm
Radierung, coloriert 'Altstadt von Innsbruck mit Goldenem Dacherl', mit Passepartout unter Glas
Radierung, coloriert 'Altstadt von Innsbruck mit Goldenem Dacherl', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 38 cm
Militär Druck 'Zur Erinnerung an meine Dienstzeit', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen
Militär Druck 'Zur Erinnerung an meine Dienstzeit', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 51 cm x 42 cm
Stich 'Die Verführung', unter Glas schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sportarena', signiert H. Hoffmann und datiert 65, Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting +
Gemälde ÖL/LW 'Sportarena', signiert H. Hoffmann und datiert 65, Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 75 cm
Radierung 'Figürliche Szenerie', Nr 58/80, signiert Heinz Knoke, * 1922 + 1991 Hannover, Blatt
Radierung 'Figürliche Szenerie', Nr 58/80, signiert Heinz Knoke, * 1922 + 1991 Hannover, Blatt fleckig, Blattgröße 53 cm x 33,5 cm
Radierung 'Der gefürchtete Wehrlose', signiert Meyer-Eberhardt, Kurt, * 1895 Leipzig + 1977 München,
2 Siebdrucke 'Bäume vor der schwäbischen Alb', Nr. 43/150, 'Südländische Landschaft', Nr 126/180, in
Holzschnitt 'Europa', unsigniert, Gustav Heinrich Wolff, * 1886 Barmen + 1934 Berlin, Bildhauer,
Konvolut von 5 Radierungen/ Nachdrucke 'Handwerksberufen', verschiedene Größen
Fotodruck 'New York', gerahmt, incl. Rahmen 101 cm x 140 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait', signiert R. Kupfen 49, gerahmt, Bild und Rahmen fleckig,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait', signiert R. Kupfen 49, gerahmt, Bild und Rahmen fleckig, incl. Rahmen 60 cm x 47,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise
Gemälde ÖL/LW 'Königssee mit St. Bartholomä', signiert Rabe, Bildoberfläche teils fleckig und
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Reetdachhaus', signiert Schulz, gerahmt, incl. Rahmen 65,5
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Reetdachhaus', signiert Schulz, gerahmt, incl. Rahmen 65,5 cm x 117 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde Pastell 'Damenportrait', mongrammiert H. S.K. 1968, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde Pastell 'Damenportrait', mongrammiert H. S.K. 1968, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 73 cm x 56 cm
Aquarell 'Lanschafts-Szenerie', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Lanschafts-Szenerie', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 73 cm
Holzstich um 1890, 'König Ludwig II. von Bayern', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Holzstich um 1890, 'König Ludwig II. von Bayern', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft', signiert Keizers, Bildoberfläche sehr stark beschädigt,
Farblithographie 'Frauenakt mit Handtuch', Nr. 35/65, Jan Sluijters, * 1881 + 1957, in der Platte
Porzellanbild 'Das Abendmahl', Bildoberfläche beschädigt und berieben, schön gerahmt, Rahmen
Porzellanbild 'Das Abendmahl', Bildoberfläche beschädigt und berieben, schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21 cm x 26 cm
154 Los(e)/Seite