11 Los(e)/Seite
Aquarell 'Sommer in Partenkirchen', signiert Elfi Dorn, * 1929 Fürth + 2014 Nürnberg, Studium an
Aquarell 'Lanschafts-Szenerie', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Lanschafts-Szenerie', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 73 cm
Aquarell 'Am Strand', signiert Margot Waller, * 1916 + 1997, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Am Strand', signiert Margot Waller, * 1916 + 1997, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 52 cm
Aquarell 'Am Eckbauer', signiert F. Hollfelder, 1947, deutscher Maler, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 61 cm
Aquarell 'Blumenwiese', signiert Gründorff ?, Blatt leicht fleckig, Blattgröße 20 cmx 16,5 cm
Aquarell 'Ruderboot mit Trachtenpaar vor dem Klösterl am Walchensee', signiert Willi Moralt, 28, *
Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Bauer und Hirsche', undeutlich signiert, mit Passepartout unter
Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Bauer und Hirsche', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 31,5 cm
11 Los(e)/Seite