16 Los(e)/Seite
Konvolut von 4 diversen Silber Fingerhüten, Gebrauchsspuren
Konvolut von Silberbesteckteilen, 800 Silber 1289 gr. und 925 Silber 1423 gr., zus. 2347 gr.
Konvolut von Silber Besteckteilen, 2 Suppenlöffel, Messer und Gabel, Obstmesser, Gebäckheber u.
Silber Deckeldose mit reliefiertem Dekor, 800 Silber, innen vergoldet, 404 gr., H 3 cm, B 15,5 cm, T
Silber Deckeldose mit reliefiertem Dekor, 800 Silber, innen vergoldet, 404 gr., H 3 cm, B 15,5 cm, T 10,5 cm, Gebrauchsspuren
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter in gedrehter Form, Leuchter gefüllt, H 10 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren
Sterlingsilber Schälchen, 130 gr., am Boden graviert 35 Münchner Rück, H 2 cm, D 11cm, Gebrauchsspuren
Ovale Schale auf 4 Füßchen mit Reliefdekor, 800 Silber, 202 gr., H 8,5 cm, B 25 cm, T 11 cm,
Ovale Schale auf 4 Füßchen mit Reliefdekor, 800 Silber, 202 gr., H 8,5 cm, B 25 cm, T 11 cm, Gebrauchsspuren
Dunhill Flachmann, versilbert, Made in England, mit Monogrammgravur MB, Gebrauchsspuren, H 14 cm,
Dunhill Flachmann, versilbert, Made in England, mit Monogrammgravur MB, Gebrauchsspuren, H 14 cm, B 10 cm
Sterlingsilber Zigarettenetui, 138 gr., innen mit Restvergoldung und Monogrammgravur WH 11.8.1952,
Sterlingsilber Zigarettenetui, 138 gr., innen mit Restvergoldung und Monogrammgravur WH 11.8.1952, Gebrauchsspuren, 11 cm x 7,5 cm
Kerzenleuchter in verschlungener Form mit Reliefdekor, 4-armig, 800 Silber, 825 gr., H 45 cm, D 34
Kerzenleuchter in verschlungener Form mit Reliefdekor, 4-armig, 800 Silber, 825 gr., H 45 cm, D 34 cm, Gebrauchsspuren
12 Silber Pickser mit Dekor Hildesheimer Rose und 6 Silber Pickser mit gedrehtem Griff, alles 800
12 Silber Pickser mit Dekor Hildesheimer Rose und 6 Silber Pickser mit gedrehtem Griff, alles 800 Silber, 90 gr.
Bilderrahmen, 835 Silber, 16 cm x 12 cm, Gebrauchsspuren
Englische Menagé, versilbert mit 6 Glasflaschen mit Schliffdekor, H 25 cm, B 21 cm, T 15 cm,
Englische Menagé, versilbert mit 6 Glasflaschen mit Schliffdekor, H 25 cm, B 21 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Sektkühler, H 23 cm D 21 cm, Schale mit Reliefdekor, D 30 cm, und Glasshaker, H 20 cm,
Konvolut: Sektkühler, H 23 cm D 21 cm, Schale mit Reliefdekor, D 30 cm, und Glasshaker, H 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
16 Los(e)/Seite