102 Los(e)/Seite
Gemälderahmen, Goldfarben, bestossen, Falzmaß 115 cm x 80,5 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, Spiegel fleckig, teils berieben,
Asiatischer Paravant, 6-teilig, schwarz mit goldenem Dekor, je Teil 183 cm x 41 cm, wurde als
Ovaler Tisch auf gedrechselten Mittelfuß mit 3 Beinen, H 74 cm, B 115 cm, T 85 cm, Tischplatte beschädigt, Gebrauchsspuren
Hirschgeweih, 8-Ender auf runder Platte montiert, H ca. 90 cm, B 95 cm, Altersspuren
Standregal, gedrechselt mit 5 Ablagen, H 140 cm, B 44 cm, T 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Chinesische Truhe, Korpus aufklappbar, rundum beschnitzt, H 61 cm, B 105 cm, T 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Truhe, Nadelholz, Korpus aufklappbar, Kassettendekor, datiert 1891 und mit Namenszügen, H 56 cm, B
Kleine Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, um 1900, H 68 cm, B 40 cm, T 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Wandtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 73 cm, B 100 cm, T 35
Wandtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 73 cm, B 100 cm, T 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Englischer Tisch auf gedrechselten Beinen um 1910, ausziehbar, H 75 cm, L 90/148, B 91 cm, Gebrauchsspuren
Hirschgeweih auf runder Holzplatte montiert, H ca. 100 cm, B ca. 77 cm, Altersspuren
Hirschgeweih, 13-Ender auf geschnitzter Holzplatte montiert, H ca. 100 cm, B 100 cm, Altersspuren
Bibliotheksleiter mit 4 Stufen, teils gedrechselt, dunkel gebeizt, H 180 cm, D 50 cm, Abholung
Bibliotheksleiter mit 4 Stufen, teils gedrechselt, dunkel gebeizt, H 180 cm, D 50 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Tischchen, Korpus mit einer Schublade, 2 abklappbare Seiten, Metall Tazenfüße auf Rollen, H 54 cm, B
Tischchen, Korpus mit einer Schublade, 2 abklappbare Seiten, Metall Tazenfüße auf Rollen, H 54 cm, B 46/ 73 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Butler's Tay Table, H 53 cm, B 87 cm, T 65 cm, Gebrauchsspuren
Holz Malerstaffelei, H 198 cm, B 55 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Nest of tables - 3 ineinander passender Beistelltischchen, H komplett 56 cm, B 50,5 cm, T 34 cm,
Nest of tables - 3 ineinander passender Beistelltischchen, H komplett 56 cm, B 50,5 cm, T 34 cm, Gebrauchspuren, teils beschädigt
Joggltisch, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade, H 80 cm, B 84 cm, T 86 cm, und Brettstuhl, H 93 cm, B 40 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Paar Bürokästchen, Korpus mit 2 Schüben, seitliche Griffe, Messingbänder, H 53 cm, B 38 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren, passend zu Lot 314
Etagére, geschwungener Holzrahmen mit 3 Ablagen, H 88 cm, D 34 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Süddeutsch um 1800, Korpus mit 3 Schüben, schauseitig intarsiert, Beschläge wohl nicht
Kommode im venezianischem Stil auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, beige/gold gefaßt,
Beistelltischchen auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Tür, Würfelintarsien und intarsiertes
Kleine Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, um 1900, H 61 cm, B
Bibliotheksleiter mit 4 Stufen, teils gedrechselt, H 122,5 cm, D 43,5 cm, Gebrauchsspurn
Rundes Metall Tischchen auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Metallverzierung, beige Marmorplatte, H 55 cm, D
Rundes Metall Tischchen auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Metallverzierung, beige Marmorplatte, H 55 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren
Couch, geschwungener Holzrahmen, teils beschnitzt, gepolstert und beige bezogen, H 91 cm, B 168
Couch, geschwungener Holzrahmen, teils beschnitzt, gepolstert und beige bezogen, H 91 cm, B 168 cm, T 57 cm, Gebrauchsspuren
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 80,5 cm, B 80 cm, T 34,5
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 80,5 cm, B 80 cm, T 34,5 cm, teils verkratzt, Gebrauchsspuren
Kommode um 1800, Korpus mit 2 Schüben, rot/marmoriert und grün bemalt, starke Gebrauchs- und
Kommode um 1800, Korpus mit 2 Schüben, rot/marmoriert und grün bemalt, starke Gebrauchs- und Altersspuren, H 78 cm, B 93 cm, T 49,5 cm
Arabischer Teetisch, Holzgestell teils beschnitzt und mit Perlmutteinlagen besetzt, verzierte
Kleiner Beistellschrank auf geschwungenen Beinen, Korpus mit Doppeltür, teils beschnitzt, gold
Thonet Wien Schaukelstuhl, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und bunt bezogen, H 92,5 cm, B 62
Thonet Wien Schaukelstuhl, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und bunt bezogen, H 92,5 cm, B 62 cm, T 85 cm, Gebrauchsspuren
102 Los(e)/Seite