14 Los(e)/Seite
Holz Wanduhr, teils verglast, Metall Zifferblatt mit reliefiertem Pendel,Schlüssel, Funktion nicht
Ton Kaminuhr in Form eines Hauses mit eingesetzter Uhr, bemalt, Funktion nicht geprüft, teils
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel und Gewichte, bei einem Gewicht fehlt die Öse,
Französische Pendule, bez. 'Chardon a Paris', Messing vergoldet, weißes Email-Zifferblatt mit
Kaminuhr, Holzgehäuse, teils gedrechselt, Metallzifferblatt, Pendelwerk H. A. C. Württemberg, um
Schwarzwälder Kuckucksuhr mit Pendel und 2 Gewichten in Zapfenform, Funktion nicht geprüft, um 1940,
Wanduhr in verglastem Holzgehäuse, Metallzifferblatt, um 1930, Schlüssel und Pendel, Funktion
Wandregulator in verglastem Holzgehäuse, mit Pendel und Schlüssel, H 100 cm, B 37 cm, Funktion
Wandregulator in verglastem Holzgehäuse, mit Pendel und Schlüssel, H 100 cm, B 37 cm, Funktion nich geprüft, Altersspuren
14 Los(e)/Seite