21 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Georg mit Drachen', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 48 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Georg mit Drachen', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 48 cm, B 20 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Josef', am Sockel im Innschrift Zum 55. Geburtstag von den Nachbarn, H 31 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 54 cm
Holz Figurenskulptur 'Patrona Bavariae', farbig gefaßt, H 56 cm, mit passendem Wandsockel in rot/
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', farbig gefaßt, getragen, 21 cm x 16 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', farbig gefaßt, 22 cm x 15,5 cm, leicht bestossen
2 antike Dirndelmieder, eines mit Goldfaden-Stickerei und eines mit farbiger Blumenstickerei,
2 antike Dirndelmieder, eines mit Goldfaden-Stickerei und eines mit farbiger Blumenstickerei, gebrauchter Zustand, Altersspuren
Messing Kerzenleuchter, H 60 cm, D 24 cm, leichte Gebrauchsspuren
Dirndelmieder mit 12 filigranen 12 Lot Silber Haken, 19. Jahrhundert, feine Handarbeit, Mieder mit
Dirndelmieder mit 12 filigranen 12 Lot Silber Haken, 19. Jahrhundert, feine Handarbeit, Mieder mit Alters- und Tragespuren
Schwarzes Dirndelmieder mit 12 filigranen 12 Lot Silber Haken, feine Handarbeit, Alters- und
Schwarzes Dirndelmieder mit 12 filigranen 12 Lot Silber Haken, feine Handarbeit, Alters- und Tragespuren
Holz Krippenfiguren, farbig gefaßt, mit Klebeetikett Bergland, Heilige Familie, Heilige 3 Könige,
Feine Klosterarbeit in einem Gänseei, reich verziert mit Krüll und Perlchen, innen mit der Heiligen Familie und Monstranz, H 11 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 40 cm, B 15 cm, T 11 cm,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 40 cm, B 15 cm, T 11 cm, Altersspuren
Holzfigur 'Heilige Barbara', farbig gefaßt, teils bestossen, H 61 cm, B 18 cm, T ca. 17 cm
Holz Wegkreuz mit Korpus Christi und Schindeldach, H 55 cm, B 22 cm, T 9 cm
Äthiopischer Hausaltar um 1900, Holz, aufklappar, innen bemalt, H 20 cm, B 12,5 cm, altersbedingter Zustand
Altardecke, rot bestickt, teils fleckig, 83 cm x 110 cm, Gebrauchsspuren
21 Los(e)/Seite