33 Los(e)/Seite
Stich um 1800, 'Das Fuchs Brellen', mit roter Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Stich um 1800, 'Das Fuchs Brellen', mit roter Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 45 cm
Druck ? 'Abstrake Darstellung', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Lithographie mit Spruch 'Spür doch die Kraft ...', Kutzenberger & Bryila, Nr. 13/50, unter Glas
Lithographie 'Venice farewell', signiert Silvia Quandt 1973, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Venice farewell', signiert Silvia Quandt 1973, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 69 cm
Radierung, coloriert 'Altstadt von Innsbruck mit Goldenem Dacherl', mit Passepartout unter Glas
Radierung, coloriert 'Altstadt von Innsbruck mit Goldenem Dacherl', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 38 cm
Militär Druck 'Zur Erinnerung an meine Dienstzeit', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen
Militär Druck 'Zur Erinnerung an meine Dienstzeit', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 51 cm x 42 cm
Stich 'Die Verführung', unter Glas schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 50 cm
Radierung 'Figürliche Szenerie', Nr 58/80, signiert Heinz Knoke, * 1922 + 1991 Hannover, Blatt
Radierung 'Figürliche Szenerie', Nr 58/80, signiert Heinz Knoke, * 1922 + 1991 Hannover, Blatt fleckig, Blattgröße 53 cm x 33,5 cm
Radierung 'Der gefürchtete Wehrlose', signiert Meyer-Eberhardt, Kurt, * 1895 Leipzig + 1977 München,
2 Siebdrucke 'Bäume vor der schwäbischen Alb', Nr. 43/150, 'Südländische Landschaft', Nr 126/180, in
Holzschnitt 'Europa', unsigniert, Gustav Heinrich Wolff, * 1886 Barmen + 1934 Berlin, Bildhauer,
Konvolut von 5 Radierungen/ Nachdrucke 'Handwerksberufen', verschiedene Größen
Fotodruck 'New York', gerahmt, incl. Rahmen 101 cm x 140 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Holzstich um 1890, 'König Ludwig II. von Bayern', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Holzstich um 1890, 'König Ludwig II. von Bayern', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 47 cm
Farblithographie 'Frauenakt mit Handtuch', Nr. 35/65, Jan Sluijters, * 1881 + 1957, in der Platte
Druck 'König Ludwig II.von Bayern', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 47 cm
Gemälde Ö/LW 'Festgelage mit Frauenhalbakt und Jesus mit Jünger vorbeigehend', signiert Frz.
Radierung 'Frühlingsstrasse in Garmisch', signiert Wichmann, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 26 cm x 31 cm
Lithographie '100 Jahre BTWE', Nr. 34/100, undeutlich signiert, unter Glas in Kunststoffrahmen
Druck 'Ansicht von der Augustiner Bastey gegen die St. Carls Kirche', Blatt mit mittig einen
Holzschnitt 'Hochgebirge', signiert Franz Leander Neubauer, datiert 23.11.84, unter Glas gerahmt,
Kupferstich 'Kloster Rottbuch', rückseitig beschrieben 'Die ansichten wurden gezeichnet und in
Stich 'Verbesserung der Sitten', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 54,5 cm
Druck 'Fulda von der Ostseite', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 31 cm
Druck 'Coursing - englische Jagdgesellschaft', um 1900, Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas
Holzschnitt 'ArcheNoah', monogrammiert H. H. 52, Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau,
2 Drucke 'Ein Bauer aus dem Zillertale in Tirol' und 'Ein Bauernjunge aus der Gegend von Innsbruck',
Stich 'Koppenhagen Hafen', Blatt beschädigt und fleckig, in Rahmen geklebt, incl. Rahmen 41 cm x
Stich 'Koppenhagen Hafen', Blatt beschädigt und fleckig, in Rahmen geklebt, incl. Rahmen 41 cm x 60 cm
33 Los(e)/Seite