78 Los(e)/Seite
Porzellanbild 'Das Abendmahl', Bildoberfläche beschädigt und berieben, schön gerahmt, Rahmen
Porzellanbild 'Das Abendmahl', Bildoberfläche beschädigt und berieben, schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21 cm x 26 cm
Dresden Porzellan Blumenübertopf mit reliefiertem Randdekor, Putten und Ornamente, handgemaltes
6 KPM Teller, Dekor Kurland mit gedruckten Stadtansichten, Goldrand, D 15 cm
KPM Porzellan Fischplatte mit reliefiertem Flechtrand, bemaltem Fischdekor und Goldrand, am Rand
Chinsesische Porzellan Deckelvase mit seitlichen Handhaben, Blumen- und Golddekor, H 34,5 cm, B 21
Rosenthal Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, Porzellan mit Silberüberzug, Gebrauchsspuren
Rosenthal Speise- und Kaffee-Serviceteile, Dekor Romanze Secunda mit blauem Dekor, 6 Suppenteller,
Paar französische Porzellanvase mit seitlichen Handhaben, Vogeldekor, hellgrün und Gold, teils
Porzellan Kaffee-Service um 1900 mit Rosendekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kuchenteller, 5
Limoges France, Chfield Haviland Geschirrteile mit blau/gelben Dekor, 6 Tassen mit Untertassen, 6
Rosenthal Porzellan Blumenübertopf, Maria Sommerstrauß, H 23 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Dresden Porzellan Deckelvase, Helene Wolfsohn, mit Blumen- und Figuren-Szenerien, H 37 cm, D 20
Dresden Porzellan Deckelvase, Helene Wolfsohn, mit Blumen- und Figuren-Szenerien, H 37 cm, D 20 cm, leicht berieben
Englisches Kaffee-Service für 6 Personen, Real Old Willow, Kaffee- und Teekanne, Milchkännen, 6
Hutschenreuther Kaffee- und Tee-Service, Dekor Coburg, Kaffee- und Teekanne, 6 Tee-Obertassen mit
Hutschenreuther Speise-Serviceteile, Dekor Coburg, 6 Suppentassen mit Untertassen, 7 Speiseteller, 3
Porzellan Deckelvase mit Watteaumalerei und Blumen- und Golddekor, Vasenhals beschädigt und geklebt,
Rosenthal Porzellanschale mit teils durchbrochenem Rand, Dekor Moosrose mit goldrand, H 6 cm, D 19
Meissen Kaffee-Service mit Streublümchenmalerei und Goldrand, Kaffeekanne, Teekanne, Milch und
4 Nymphenburg Mokkatassen mit Untertassen und ein Zuckerschälchen, reliefdekor mit meiner Blumenmalerei und Goldrand, leicht berieben
Meissen Teller mit Reliefrand und feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht berieben, D
Meissen Teller mit Reliefrand und feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht berieben, D 24 cm
6 Meissen Teller, D 21 cm, und ein Teller, D 24,5 cm, alle mit Durchbruchrand und Zwiebelmusterdekor, 2. Wahl
Runde Meissen Deckeldose mit blauer Drachenmalerei und Goldrand, 2. Wahl, H 8,5 cm, D 12 cm, auf
Runde Meissen Deckeldose mit blauer Drachenmalerei und Goldrand, 2. Wahl, H 8,5 cm, D 12 cm, auf Deckelwandung blauer Fleck
4 Nymphenburg Teetassen mit Reliefdekor, feiner Blumenmalerei und Goldrand, leichte Gebrauchsspuren
Meissen Vase mit grüner Drachenmalerei und Goldrand, H 17,5 cm, D 8 cm, 2. Wahl, und Meissen
Meissen Vase mit grüner Drachenmalerei und Goldrand, H 17,5 cm, D 8 cm, 2. Wahl, und Meissen Porzellanaufsteller 6 cm x 8 cm
2 Meissen Blumenvasen, dunkelblau und rot mit Blumenmalerei und Golddekor, rote Vase hat Sprung, H
2 Meissen Blumenvasen, dunkelblau und rot mit Blumenmalerei und Golddekor, rote Vase hat Sprung, H 24 cm, D 11 cm, 2. Wahl, Gebrauchsspuren
4 Herend Kakotassen, zwei mit Dekor Appnyi Purpur, eine Apponyi grün und eine Apponyi bunt, alle mit
4 Herend Kakotassen, zwei mit Dekor Appnyi Purpur, eine Apponyi grün und eine Apponyi bunt, alle mit Deckel, Gebrauchsspuren
Konvolut: Ludwigsburg Bechervase mit Blumenmalerei und Goldrand, H 10 cm, D 10 cm, und Teedose mit
Meissen Zuckerdose mit Streublümchenmalerei und Goldrand, Deckel mit plastischer Rose, H 11 cm, D
Runde Meissen Deckeldose, H 7 cm, D 9 cm, und Vase, H 10,5 cm D 5,5 cm, beides mit Blumenmalerei und
Runde Meissen Deckeldose, H 7 cm, D 9 cm, und Vase, H 10,5 cm D 5,5 cm, beides mit Blumenmalerei und Goldrand, 2. Wahl
Herend Vase, H 20 cm, und rundes Döschen, H 4 cm, D 7 cm, beides mit Dekor Apponyi rot und Gold-Rand
Herend Vase, H 20 cm, und rundes Döschen, H 4 cm, D 7 cm, beides mit Dekor Apponyi rot und Gold-Rand und Akzente
Herend Teller mit handgemaltem Bluemdekor, Trichterwinden und Goldrand, D 20,5 cm, neuwertiger
Herend Teller mit handgemaltem Bluemdekor, Trichterwinden und Goldrand, D 20,5 cm, neuwertiger Zustand
Herend Konvolut, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor: Zuckerdose mit plastischer Rose, H 8 cm, ovales
Herend Konvolut, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor, eckige Schale mit Durchbruchrand, H 3,5 cm,
Herend Konvolut, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor, eckige Schale mit Durchbruchrand, H 3,5 cm, 18 cm x 18 cm, und Vase, H 13 cm
Herend Kuchenteller mit reliefiertem Flechtrand, Dekor Apponyi purpur mit Gold, 27 cm x 24 cm
Herend Suppentasse mit Deckel und Untertasse, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor, Deckel mit
Herend Suppentasse mit Deckel und Untertasse, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor, Deckel mit plastischr Rose
Ovales Herend Schälchen, Dekor Victoria, 12 cm x 9 cm und PMM Porzellan Deckeldose mit hanbemaltem
Ovales Herend Schälchen, Dekor Victoria, 12 cm x 9 cm und PMM Porzellan Deckeldose mit hanbemaltem Vogeldekor, H 3 cm, B 12,5 cm, T 8,5 cm
Meissen Schreibgarnitur mit Watteau-Malerei, Blumen- und Golddekor und Schuppendekor, Federschale
Porzellan-Konvolut mit Zwiebelmusterdekor: Meissen Senflöffel, 2. Wahl, Stadt Meissen Eierbecher mit
Meissen Pokal-Prunkvase mit Blumenmalerei, Goldreliefdekor und dunkelblauem Rand, H 24 cm, D 18
Meissen Pokal-Prunkvase mit Blumenmalerei, Goldreliefdekor und dunkelblauem Rand, H 24 cm, D 18 cm, leichte Gebrauchsspuren
Paar Porzellan Deckelvasen in Balusterform mit Watteau-Szenerien und Blumenbouquets auf rosa Fond,
KPM Henkelkorb, vierpassiger Henkelkorb mit durchbrochener Galeriewandung, bekrönt von gelber
Konvolut: 2 Kaiser Deckelvasen mit Blumendekor, eine mit seitlichen Schwanengriffen und Golddekor, H
Porzellan-Konvolut: 3 Andenkentassen und 3 Andenken Becher, mit Blumen und Golddekor, teils berieben
Porzellan-Konvolut: 3 Andenkentassen und 3 Andenken Becher, mit Blumen und Golddekor, teils berieben und bestossen, Gebrauchsspuren
78 Los(e)/Seite