91 Los(e)/Seite
Gemälde ? 'Stierherde in der Camarque', von Juan Benito, * 1944, Spanischer Maler, rückseitig
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifferalm vor Wettersteingebirge', signiert Wilh. Stein, gerahmt, incl. Rahmen 72
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifferalm vor Wettersteingebirge', signiert Wilh. Stein, gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Südtirol, ev. Lana', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Südtirol, ev. Lana', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 51 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Bader 35, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Bader 35, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sportarena', signiert H. Hoffmann und datiert 65, Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting +
Gemälde ÖL/LW 'Sportarena', signiert H. Hoffmann und datiert 65, Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait', signiert R. Kupfen 49, gerahmt, Bild und Rahmen fleckig,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait', signiert R. Kupfen 49, gerahmt, Bild und Rahmen fleckig, incl. Rahmen 60 cm x 47,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise
Gemälde ÖL/LW 'Königssee mit St. Bartholomä', signiert Rabe, Bildoberfläche teils fleckig und
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Reetdachhaus', signiert Schulz, gerahmt, incl. Rahmen 65,5
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Reetdachhaus', signiert Schulz, gerahmt, incl. Rahmen 65,5 cm x 117 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde Pastell 'Damenportrait', mongrammiert H. S.K. 1968, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde Pastell 'Damenportrait', mongrammiert H. S.K. 1968, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 73 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft', signiert Keizers, Bildoberfläche sehr stark beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Familie', (nach Raffael Santis Sixtinischer Madonna) signiert C. Hikady
Gemälde Mischtechnik 'Am Nordseestrand', auf der Passepartout signiert Edith Kneisler, mit Passepartout unter Glas gerahmt, 34 cm x 38,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', undeutlich signiert, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Selbstportrait von Helmut Hoffmann', monogrammiert HH 50, für Helmut Hoffmann,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bäumen', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970
Gemälde ÖL/Holz 'Krabbenfischer', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen nicht
Gemälde ÖL/Holz 'Krabbenfischer', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen nicht ganz passend, incl. Rahmen 28 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blick aufs Wettersteingebirge', monogrammiert R. F. gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Blick aufs Wettersteingebirge', monogrammiert R. F. gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 84 cm
Gemälde Mischtechnik 'Hafen-Szenerie', signiert Geitmüller ?, 1939, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde Mischtechnik 'Hafen-Szenerie', signiert Geitmüller ?, 1939, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Zigarrenraucher', signiert Brand, München, 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifenraucher', signiert Brand, München, 19. Jahrhundert, LW beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifenraucher', signiert Brand, München, 19. Jahrhundert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit See', signiert Schmidt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Stadtansicht im Winter', signiert C. Schweitzer, datiert 17.1.94,
Gemälde ÖL/Holz 'Bäuerin mit Kühen und Schafen', signiert L. Sellmayer, Ludwig Sellmayer, 1834-
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', Früh 19. Jahrhundert, Bildoberfläche brüchig mit Farbablösungen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Blumen', signiert Fustier, Georges-Albert, * 1892
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgssee-Szenerie', monogrammiert K. R., gerahmt Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgssee-Szenerie', monogrammiert K. R., gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Landschafts-Szenerie', signiert F. Vervoort, gerahmt, Rahmen bestossen
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Landschafts-Szenerie', signiert F. Vervoort, gerahmt, Rahmen bestossen und verkratzt, incl. Rahmen 37 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben in weiß', signiert H. Hoffmann 67, Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting +
91 Los(e)/Seite