38 Los(e)/Seite
Glas-Konvolut, meist 19. Jahrhundert, 4 Gläser in verschiedenen Formen, teils geschliffen, teils
Designer Glasschale in blau/grün verlaufend, H 21 cm, B 52 cm, T 10 cn, Gebrauchsspuren
Kristall Krug 'Kalte Ente', sehr schön geschliffen mit versilberter Montierung, H 29 cm, D 16 cm,
Kristall Krug 'Kalte Ente', sehr schön geschliffen mit versilberter Montierung, H 29 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Ausgfallene Glasschale, H 8 cm, D 23 cm, mit 10 Schälchen, H 4 cm, D 10 cm, Henkel und Füße mit
Ausgfallene Glasschale, H 8 cm, D 23 cm, mit 10 Schälchen, H 4 cm, D 10 cm, Henkel und Füße mit Goldbemalung, teils berieben, Gebrauchsspuren
Überfang Henkelkaraffe, rot mit feinem Schliffdekdekor, H 37 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Sehr schöne Kristallglas Karaffe mit 800 Silberhals, H 27,5 cm, B 14 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas Henkelkrug mit feinem Schliffdekor, H 28,5 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Trinkglas Konvout: 6 Sektschalen der Firma Peil, H 7 cm, und 6 Weingläser, topaze/türkis, H 15 cm,
Glas-Konvolut: Kristallschale mit Sternschliff, H 15 cm, B 25 cm, T 17 cm, Kristallglas Karaffe
Murano Tischspiegel in geschwungener Form mit rose Blüten, 40 cm x 31 cm
Glas Bowle mit 12 passenden Gläsern, bernsteinfarbener Überfang mit graviertem Floraldekor, Bowle
Glas Bowle mit 12 passenden Gläsern, bernsteinfarbener Überfang mit graviertem Floraldekor, Bowle H 29 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas Glas Karaffe mit grünem Überfang und Schliffdekor, H 45 cm, Gebrauchsspuren
Murano Glasdeckelvase 'Cinesi', Venini, Italien, farbloses Glas, grün überfangen, aufgelegter
Murano Glasdeckelvase 'Cinesi', Venini, Italien, farbloses Glas, grün überfangen, aufgelegter Deckel, Boden mit ritzsignatur, H ca. 24,5 cm
2 Murano Glas 'Fische', gelb und blau, H 18/22 cm
Roter Überfang Glas Bierkrug mit Schliffdekor, H 12,5 cm, und Glas Bierkrug mit Zinndeckel und
2 beschliffene Glasschälchen mit 925 Silberrand, H 1,6 cm, D 7 cm
2 Murano Glasskulpturen 'Fische', H 10/19 cm
Murano Glasschale, gelb/grün, Sommerso antik, 50er Jahre, H 18 cm, B 33 cm, T 21 cm
2 Murano Glasschalen, Klarglas mit blauem Einfluß, H 10,5 cm, B 33 cm, T 10, und H 16 cm, B 51 cm, T
2 Murano Glasschalen, Klarglas mit blauem Einfluß, H 10,5 cm, B 33 cm, T 10, und H 16 cm, B 51 cm, T 18 cm, leichte Gebrauchsspuren
2 Murano Glasvasen: lila Zipfelvase, H 20 cm, D 14 cm, und blau/rote Vase, H 24,5 cm, D 10 cm,
2 Murano Glasvasen: lila Zipfelvase, H 20 cm, D 14 cm, und blau/rote Vase, H 24,5 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
2 Murano Sommerso Zipfelvasen, blau verlaufend, H 32 cm, und rot/lila verlaufend, H 32 cm, eine
2 Murano Sommerso Zipfelvasen, blau verlaufend, H 32 cm, und rot/lila verlaufend, H 32 cm, eine leicht bestossen
Überfang Glasschale mit geschliffenem Floraldekor, H 15 cm, D 26 cm, leichte Gebrauchsspuren
2 Glasvasen, gelb/rot Vase mit geschwungenem Rand, H 20 cm, D 11 cm, und dunkelrote Vase mit
2 Glasvasen, gelb/rot Vase mit geschwungenem Rand, H 20 cm, D 11 cm, und dunkelrote Vase mit gelben Dekor, beschädigt, H 30 cm, D 9 cm
2 Murano Glasschalen: blau/grüne Zipfelschale, H 12 cm, B 26 cm, T 18 cm, und gelb/klare Schale, H 6
2 Murano Glasschalen: blau/grüne Zipfelschale, H 12 cm, B 26 cm, T 18 cm, und gelb/klare Schale, H 6 cm, B 21 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Murano Glasfischen in verschiedenen Farben und Formen, einer bestossen, H 15/28 cm
2 Murano Glasfische in Blautönen, H 9/10cm
38 Los(e)/Seite