11 Los(e)/Seite
4 Skizzen 'Burg- und Dorfansichten' von Eward Harrison Compton, * 1881 Feldafing + 1960 Feldafing,
Zeichnung 'Herrenportrait', attr. Wilhelm von Kaulbach, * 1805 Bad Arolsen + 1874 München, Blatt
Zeichnung 'Herrenportrait', attr. Wilhelm von Kaulbach, * 1805 Bad Arolsen + 1874 München, Blatt fleckig, Blattgröße 17 cm x 13 cm
Zeichnung 'Abendfrieden' (Darss), auf der Passepartout bez. und signiert Edith Kneisler, unter
Stich 'Häuser-Szenerie bei Nacht', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen und
Stich 'Häuser-Szenerie bei Nacht', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 44 cm x 34 cm
Zeichnung 'Frauenportrait', monogrammiert Eo ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Zeichnung 'Frauenportrait', monogrammiert Eo ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42,5 cm x 32,5 cm
2 Bleistiftzeichnungen 'Damen- und Herren-Portrait', mit Widmung und Signatur, datiert im Kriegsjahr
Gemälde-Skizze 'Jesus und Gottvater mit Engel', Blatt beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde-Skizze 'Jesus und Gottvater mit Engel', Blatt beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 52 cm
Druck 'Schäfer', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 23 cm
11 Los(e)/Seite