- Porzellan (77)
- Glas & Kristall (38)
- Metalle (38)
- Skulpturen (28)
- Varia (22)
- Sakrales & Volkskunst (21)
- Silber & Versilbertes (15)
- Großuhren (14)
- Keramik, Fayencen (12)
- Lampen (12)
- Möbel (10)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (6)
- Asiatische Kunst (4)
- Briefmarken (4)
- Kunst (4)
- Kameras & Fotoausrüstungen (3)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (3)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (2)
- Barometer (1)
- Gemälde & Mischtechniken (1)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
316 Los(e)/Seite
Massiver Weinkühler mit 2 Fächern, Holz/Messing mit Traubendekor, H 44 cm, B 34 cm, T 29 cm,
Massiver Weinkühler mit 2 Fächern, Holz/Messing mit Traubendekor, H 44 cm, B 34 cm, T 29 cm, Gebrauchsspuren
Leder Löscheimer ? mit englischem Wappendekor, H 31,5 cm, D 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 2 Mörsern mit Stößl, H 8/9,5 cm, D 11/10,5 cm, eckiger Blumenübertopf mit seitlichen
Dresden Porzellan Blumenübertopf mit reliefiertem Randdekor, Putten und Ornamente, handgemaltes
Glas-Konvolut, meist 19. Jahrhundert, 4 Gläser in verschiedenen Formen, teils geschliffen, teils
6 KPM Teller, Dekor Kurland mit gedruckten Stadtansichten, Goldrand, D 15 cm
Metall und Holz Votivtafel 'Verlobung', 24,5 cm x 18 cm und 20 cm x 17 cm, teils beschädigt
KPM Porzellan Fischplatte mit reliefiertem Flechtrand, bemaltem Fischdekor und Goldrand, am Rand
2 asiatische Holzornamente mit plastischer Figurenschnitzerei, gold gefaßt in schwarzen Rahmen, 26,5
Kupfer/Messing Henkelkrug, H 42 cm, B 37 cm, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Thailändische Marionette, bespielt, H 70 cm, Altersspuren
Golf Heimputter in Holzkasten
Golf Heimputter in Holzkasten
Tischlampe in Tiffanystil mit bleiverglastem Schirm, Blumendekor, H 50 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Messing Kerzenleuchter, H 33 cm, D 14 cm und umgebauter Kerzenleuchter zur Tischlampe mit grünem
Messing Samowar auf Tablett mit Tropfschale, elektrifiziert, H 51 cm, komplett ?, Alters- und
Messing Samowar auf Tablett mit Tropfschale, elektrifiziert, H 51 cm, komplett ?, Alters- und Gebrauchsspuren
Chinsesische Porzellan Deckelvase mit seitlichen Handhaben, Blumen- und Golddekor, H 34,5 cm, B 21
Rosenthal Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, Porzellan mit Silberüberzug, Gebrauchsspuren
Designer Glasschale in blau/grün verlaufend, H 21 cm, B 52 cm, T 10 cn, Gebrauchsspuren
Kristall Krug 'Kalte Ente', sehr schön geschliffen mit versilberter Montierung, H 29 cm, D 16 cm,
Kristall Krug 'Kalte Ente', sehr schön geschliffen mit versilberter Montierung, H 29 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Puppen-Küchenherd mit Zubehör, neuzeitig, H 27 cm, B 23 cm, T 15 cm
Kinder Nähmaschine, Made in USSR, bespielt, H 18 cm, B 24 cm, T 10 cm
Ausgfallene Glasschale, H 8 cm, D 23 cm, mit 10 Schälchen, H 4 cm, D 10 cm, Henkel und Füße mit
Ausgfallene Glasschale, H 8 cm, D 23 cm, mit 10 Schälchen, H 4 cm, D 10 cm, Henkel und Füße mit Goldbemalung, teils berieben, Gebrauchsspuren
Paar Messing/versilberte Wandblaker, 2-armig, Reliefdekor, teils berieben, H 50 cm, B 35 cm, Alters-
Paar Messing/versilberte Wandblaker, 2-armig, Reliefdekor, teils berieben, H 50 cm, B 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Überfang Henkelkaraffe, rot mit feinem Schliffdekdekor, H 37 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative Supraporta, Holz geschnitzt und gold gefaßt, H21 cm, B 88 cm, leicht berieben
Dekorative Supraporta, Holz geschnitzt mit plastischem Rosendekor, farbig und gold gefaßt, H 22
Dekorative Supraporta, Holz geschnitzt mit plastischem Rosendekor, farbig und gold gefaßt, H 22 cm, B 90 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Georg mit Drachen', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 48 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Georg mit Drachen', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 48 cm, B 20 cm, Altersspuren
Tischlampe im Tiffanystil mit bleiverglastem Lampenschirm, Blumendekor, H 54 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Sehr schöne Kristallglas Karaffe mit 800 Silberhals, H 27,5 cm, B 14 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas Henkelkrug mit feinem Schliffdekor, H 28,5 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Chapeau Claque der Filz & Seidenhut Fabrik Adolf Nauen, Berlin, Innenfutter beschädigt, in original Hutschachtel, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Josef', am Sockel im Innschrift Zum 55. Geburtstag von den Nachbarn, H 31 cm
Rosenthal Speise- und Kaffee-Serviceteile, Dekor Romanze Secunda mit blauem Dekor, 6 Suppenteller,
Trinkglas Konvout: 6 Sektschalen der Firma Peil, H 7 cm, und 6 Weingläser, topaze/türkis, H 15 cm,
Dekorative Wandkonsole, Holz geschnitzt und gold gefaßt, schöne Handarbeit, H 40 cm, B 30 cm, T 20
Dekorative Wandkonsole, Holz geschnitzt und gold gefaßt, schöne Handarbeit, H 40 cm, B 30 cm, T 20 cm, teils bestossen und berieben
Schallplattenspieler in Holzgehäuse, aufklappbar, H 24 cm, B 60 cm, T 40 cm, und großes Konvolut von
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 54 cm
Holz Figurenskulptur 'Patrona Bavariae', farbig gefaßt, H 56 cm, mit passendem Wandsockel in rot/
2 Dekopuppen, bekleidet und auf Puppenstühlen sitzend, Bekleidung leicht fleckig
2 Dekopuppen, schön bekleidet, Bekleidung leicht fleckig, bespielt
Glas-Konvolut: Kristallschale mit Sternschliff, H 15 cm, B 25 cm, T 17 cm, Kristallglas Karaffe
Paar französische Porzellanvase mit seitlichen Handhaben, Vogeldekor, hellgrün und Gold, teils
Holz Figur 'Putto', farbig gefaßt mit Blattgold, H 21 cm, B 20 cm, teils berieben
Murano Tischspiegel in geschwungener Form mit rose Blüten, 40 cm x 31 cm
Holzfigur 'Engel mit Kardinalshut', gefaßt, Fassung beschädigt, H 24 cm, und Gipsrelief 'Maria mit
Holzfigur 'Engel mit Kardinalshut', gefaßt, Fassung beschädigt, H 24 cm, und Gipsrelief 'Maria mit Kind', farbig bemalt, 29 cm x 12,5 cm, bestossen
Zinn-Konvolut: 4 Teller, 2 Schalen und Kerzenleuchter, 5-armig, zus. ca. 6 kg., Gebrauchsspuren
Glas Bowle mit 12 passenden Gläsern, bernsteinfarbener Überfang mit graviertem Floraldekor, Bowle
Glas Bowle mit 12 passenden Gläsern, bernsteinfarbener Überfang mit graviertem Floraldekor, Bowle H 29 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Kaffee-Service um 1900 mit Rosendekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kuchenteller, 5
Kupfer Konvolut: Kessel, 2 Gugelhupfformen, Fischform und Deckelterrine, Alters- und Gebrauchsspuren
Kristallglas Glas Karaffe mit grünem Überfang und Schliffdekor, H 45 cm, Gebrauchsspuren
316 Los(e)/Seite