Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
28 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit Laterne', farbig gefaßt, Laterne elektrifiziert, H 82 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit Laterne', farbig gefaßt, Laterne elektrifiziert, H 82 cm, B 30 cm, leichte Farbablösungen, bereiben, Alters...
Holz Figur 'Putto', farbig gefaßt mit Blattgold, H 21 cm, B 20 cm, teils berieben
Holzfigur 'Engel mit Kardinalshut', gefaßt, Fassung beschädigt, H 24 cm, und Gipsrelief 'Maria mit
Holzfigur 'Engel mit Kardinalshut', gefaßt, Fassung beschädigt, H 24 cm, und Gipsrelief 'Maria mit Kind', farbig bemalt, 29 cm x 12,5 cm, bestossen
Konvolut von 4 Holz Wandfiguren mit bayerischer Trachtenbemalung, H ca. 52 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Holz Wandfiguren mit bayerischer Trachtenbemalung, H ca. 52 cm, Gebrauchsspuren
Figurenskulptur 'Stehender weiblicher Halbakt', Masseguss Kunststein, patiniert, runder Sockel,
Figurenskulptur 'Stehender weiblicher Halbakt', Masseguss Kunststein, patiniert, runder Sockel, monogrammiert H. B., H 40 cm
Metall Figur 'Mann mit Pferd', komplett ?, H 25 cm, L 29 cm, Altersspuren
2 Holzfiguren 'Putten', rückseitig monogrammiert WS für Werner Seegets, Partenkirchen, 91, farbig
2 Holzfiguren 'Putten', rückseitig monogrammiert WS für Werner Seegets, Partenkirchen, 91, farbig gefaßt, H 20 cm, leicht berieben
Holzrelief 'Wappen', geschnitzt, bemalt und farbig gefaßt, 44,5 cm x 47 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut' und Wandsockel, farbig gefaßt, teils bestossen, H 35
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut' und Wandsockel, farbig gefaßt, teils bestossen, H 35 cm
Holz Supraporta, schön geschnitzt und gold gefaßt, H 35 cm, B 73 cm, leicht berieben
Holzfigur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, mit passendem Wandsockel, H 54 cm, B 21 cm, T 18 cm,
Holzfigur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, mit passendem Wandsockel, H 54 cm, B 21 cm, T 18 cm, teils berieben, Farbablösungen
Holzfigur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, rückseitig signiert A. Kilber, teils beschädigt und
Holzfigur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, rückseitig signiert A. Kilber, teils beschädigt und geklebt, mit passendem Wandsockel, H 56 cm, B 26 cm...
Holzfigur 'Engel', gefaßt, teils bestossen, H 65 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per
Holzfigur 'Engel', gefaßt, teils bestossen, H 65 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Ebenholz Figurenskulptur 'Frau mit Früchtekorb', Bali, H 100 cm, D 19 cm, Altersspuren
Gußfigur 'Stehender Putto', H 60 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Holzfiguren Skulptur 'Frau mit Früchtekorb', Bali, H 76 cm, D 13 cm
Holzfigur 'Steinbock auf Felsen', H 38 cm, B 21 cm, T 13 cm, und Holzfigur 'Mönch mit Weinkrug', H
Holzfigur 'Steinbock auf Felsen', H 38 cm, B 21 cm, T 13 cm, und Holzfigur 'Mönch mit Weinkrug', H 26 cm, D 11 cm, beide dunkel gebeizt, teils ber...
Holz Figurenpaar, dunkel gebeizt, am Boden mit Klebeetikett Lang sel. Erben, Oberammergau, H 37 cm
Holz Figurenpaar, dunkel gebeizt, am Boden mit Klebeetikett Lang sel. Erben, Oberammergau, H 37 cm
4 Holzfiguren 'Die Vier Jahreszeiten', mit Klebeetikett Heinzeller, Oberammergau, gebeizt, bei der
4 Holzfiguren 'Die Vier Jahreszeiten', mit Klebeetikett Heinzeller, Oberammergau, gebeizt, bei der Sommerfigur fehlt Hand, H 22 cm
2 Holz Putten auf geschnitzten Wandtafeln, gebeizt, H 32 cm, B 20 cm, T 6 cm
Holzskulptur 'Putto', farbig gefaßt, Fassung leicht berieben, H 25 cm, B 21 cm, T 12 cm
Konvolut: 2 musizierende Engel, dunkel gebeizt, H 21 cm, und 2 Puttenköpfe, farbig gefaßt, H 9 cm,
Konvolut: 2 musizierende Engel, dunkel gebeizt, H 21 cm, und 2 Puttenköpfe, farbig gefaßt, H 9 cm, berieben
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, rückseitig monogrammiert JN, H 69 cm, B 17
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, rückseitig monogrammiert JN, H 69 cm, B 17 cm, T 14 cm
2 Holzfiguren Handwerker 'Maurer' und 'Schmied', dunkel gebeizt, mit Klebeetikett Holzschnitzerei
2 Holzfiguren Handwerker 'Maurer' und 'Schmied', dunkel gebeizt, mit Klebeetikett Holzschnitzerei Lang sel. Erben, Oberammergau, H 29/33 cm
Holzrelief mit Puttenkopf, datiert 1688 ?, dunkel gebeizt, H 46 cm, B 35 cm, T 10 cm, Trocknungsrisse
2 Holzfiguren Handwerker 'Metzger' und 'Bäcker', dunkel gebeizt, mit Kelbeetikett Holzschnitzerei
2 Holzfiguren Handwerker 'Metzger' und 'Bäcker', dunkel gebeizt, mit Kelbeetikett Holzschnitzerei Lang sel. Erben, Oberammergau, H 30 cm
Holzfigur 'Putte', farbig gefaßt und teils mit Blattvergoldung, H 15 cm, B 11 cm, T 8 cm
Holzfigur 'Puttenduo', monogrammiert LA, farbig gefaßt, Fassung teils bestossen, H 21 cm, B 35 cm, T
Holzfigur 'Puttenduo', monogrammiert LA, farbig gefaßt, Fassung teils bestossen, H 21 cm, B 35 cm, T 10 cm
-
28 Los(e)/Seite