160 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'O weh', signiert Grabner, * 1923 im Ruhrgebiet, Kunsthochschule Essen, dekorativ
Gemälde ÖL/LW 'O weh', signiert Grabner, * 1923 im Ruhrgebiet, Kunsthochschule Essen, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 78 cm x 87 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis von Goethe', signiert M. Lanninger nach Stieler, Maximilian Ludwig Lanninger,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Haus im Hochgebirge', signiert P. Schmidt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Italienische Hafen-Szenerie', signiert Marini, Andrea, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Der Denker', signiert Didio ?, ohne Rahmen, 78 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gemsen im verschneiten Hochgebirge', signiert W. Rohrbach, * 1939 Hersfeld, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt', signiert M. Hartmann 93, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt', signiert M. Hartmann 93, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gespräch im Garten', signiert Berger, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gespräch im Garten', signiert Berger, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlicher Jagdausflug', signiert van Dank ?, gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Portrait eines Pfeifenrauchers', Bildoberfläche leicht beschädigt, dekorativ
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hütte vor den Waxensteinen', monogrammiert RST ?, 1969, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hütte vor den Waxensteinen', monogrammiert RST ?, 1969, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 34,5 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft mit Bachlauf', signiert Krügner, Künstler des 20. Jahrhunderts,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Wirtsgarten-Szenerie', undeutlich signiert Burger ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Flußlandschaft', rücks. bez. Copie nach Camille Corot, K. Bode 1969, gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert Grosner ?, gerahmt, Rahmen beschädigt
Gemälde ÖL/LW 'Dünenlandschaft', signiert F. Hazow, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 57
Gemälde ÖL/LW 'Dünenlandschaft', signiert F. Hazow, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 57 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/LW 'Früchtestillleben mit Radieschen', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Früchtestillleben mit Radieschen', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 61 cm
Druck 'Die Lehrstunde', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 86 cm x 71 cm, Abholung
Druck 'Die Lehrstunde', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 86 cm x 71 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Lithographie 'Dame mit Hut', Nr. 28/100, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 72 cm
Lithographie 'Dame mit Hut', Nr. 28/100, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 62 cm
5 Gemälde 'Personen in mittelalterlicher Bekleidung', signiert K. Baier, unter Glas gerahmt,
5 Gemälde 'Personen in mittelalterlicher Bekleidung', signiert K. Baier, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37,5 cm x 22,5 cm
2 Drucke 'La Porta, o sia l' Arco Trionfale nel Borgo di S. Antonio die Parigi' und 'Porta della
Mappe 'Meisterwerke der Malerei' Alte Meister, herausgegeben von Wilhelm Bode und Fritz Knapp, teils
Mappe 'Meisterwerke der Malerei' Alte Meister, herausgegeben von Wilhelm Bode und Fritz Knapp, teils beschädigt
3 Ölgemälde 'Landschafts-Szenerien', 2 davon signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Bild 'Koptisches Gewebe', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 32 cm
Radierung 'St. Anton gegen Dreitorspitze', signiert Professor Paul Geissler, * 1881 + 1965, mit
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zahnziehen in der Schmiede', signiert G. Zeis ?, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 21,5 cm x 32 cm
Lithographie 'Water', Nr 93/180, Albert Belasco, * 1938 London, britischer Künstler, Royal Academy
Lithographie 'Fire', Nr 91/180, Albert Belasco, * 1938 London, britischer Künstler, Royal Academy of
Lithographie 'Häuser', Nr. 12/50, signiert Fuchs 88, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 63 cm
4 Farbradierungen 'Zauberberg', 'Langsame Spaziergänge auf der Erde und im Himmel' u. a., alle
Lithographie 'Earth', Nr 96/180, Albert Belasco, * 1938 London, britischer Künstler, Royal Academy
Lithographie 'Air', Nr 82/180, Albert Belasco, * 1938 London, britischer Künstler, Royal Academy
Gemälde ÖL/LW 'Treibjagd', signiert Candian, Gianfranco, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert H. (Hans) Horn, * 1896 Schechen/Starnberger
Gemälde ÖL/LW 'Partenkirchen vor Wettersteingebirge', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Nördliche Landschafts-Szenerie', signiert Speier ?, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Nördliche Landschafts-Szenerie', signiert Speier ?, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus vor Wettersteingebirge', signiert H. Theis, Garmisch, * 1894 Holz/Saarland
160 Los(e)/Seite