18 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'St. Christophorus', am Boden gestempelt Ernst Huber, Berchtesgaden, dunkel
Holz Figurenskulptur 'St. Christophorus', am Boden gestempelt Ernst Huber, Berchtesgaden, dunkel gebeizt, H 51 cm, B 22 cm, T 13 cm
Holzfigur 'Maria mit Kind im Strahlenkranz auf Sockel', rückseitig signiert Werner Seegets, Partenkirchen 1994, H 58 cm, B 35 cm, T 10 cm
Holz Wegkreuz mit Korpus Christi und Schindeldach, H 55 cm, B 22 cm, T 9 cm
Holz Figurenskulptur 'Heilige Dorothea', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt und berieben, H
Holz Figurenskulptur 'Heilige Dorothea', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt und berieben, H 35 cm, B 18 cm, T 10 cm
Holzfigur 'Ganesha' farbig bemalt, H 30 cm, B 20 cm, T 15 cm, Trocknungsrisse, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut' und Wandsockel, farbig gefaßt, teils bestossen, H 35
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut' und Wandsockel, farbig gefaßt, teils bestossen, H 35 cm
Ton Figurenskulptur 'Maria mit Kind', türkis glasiert, leicht bestossen, H 53 cm, D 13 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 63 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Nepumuk', farbig gefaßt, H 80 cm, B 40 cm, T 20 cm, leicht bestossen und Farbablösungen
Holz Figurenskulptur 'Hl. Christophorus', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, auf geschwungenem
Holz Figurenskulptur 'Hl. Christophorus', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, auf geschwungenem Sockel, H komplett 83 cm, B 37 cm, T 20 cm
Holz Krippenstall auf Holzplatte mit Oberammergauer Krippenfiguren, Heilige Familie, Ochs und
Holzfigur 'Mutter Gottes', 19. Jahrhundert, beschädigt, alter Wurmbefall, auf Sockel, H 25 cm,
Holzfigur 'Mutter Gottes', 19. Jahrhundert, beschädigt, alter Wurmbefall, auf Sockel, H 25 cm, starke Altersspuren
Ikone 'Gottvater', 19. Jahrhundert, 32 cm x 26 cm, Altersspuren
Holz Krippenfiguren, farbig gefaßt, mit Klebeetikett Bergland, Heilige Familie, Heilige 3 Könige,
Klosterarbeit in verglastem Kasten, Jesulein mit Kreuz und Blumendekor, H 31 cm, B 17 cm, T 13 cm,
Klosterarbeit in verglastem Kasten, Jesulein mit Kreuz und Blumendekor, H 31 cm, B 17 cm, T 13 cm, Altersspuren, teils beschädigt
18 Los(e)/Seite