57 Los(e)/Seite
Konvolut: 2 Kaiser Deckelvasen mit Blumendekor, eine mit seitlichen Schwanengriffen und Golddekor, H
Porzellan-Konvolut: 3 Andenkentassen und 3 Andenken Becher, mit Blumen und Golddekor, teils berieben
Porzellan-Konvolut: 3 Andenkentassen und 3 Andenken Becher, mit Blumen und Golddekor, teils berieben und bestossen, Gebrauchsspuren
Kaiser Porzellan Schale, Vase und Leuchter, Dekor Collage Nr. 1, und Royal Tettau Porzellanglocke
Kaiser Porzellan Schale, Vase und Leuchter, Dekor Collage Nr. 1, und Royal Tettau Porzellanglocke mit Blumendekor, gut erhalten
Royal Collection Empire Speise- und Kaffee-Serviceteile mit blau/goldenem Dekor, 6 Speise- und 6
Rosenthal Kaffee-Service, Dekor Pompadour, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, 12 Tassen mit
Waldershof Bavaria Mokka-Service, gold mit figürlichen Szenerien, Mokkakanne, Milch und Zucker, 6
Waldershof Bavaria Mokka-Service, gold mit figürlichen Szenerien, Mokkakanne, Milch und Zucker, 6 Mokkatassen mit Untertassen, guter Zustand
Hutschenreuther Kaffee- und Tee-Service, Form Dresden Chateau Vert, Kaffee- und Teekanne, Milch
Hutschenreuther Speise-Serviceteile, Form Dresden Chateau Vert, 19 Speiseteller, 12 Suppentassen mit
Wedgwood Kaffee-Service, Bone China, Dekor Amherst, 2 Kaffeekannen, 1 Teekanne, 2 Milch und 2
Wedgwood Speise-Service, Dekor Amherst, 8 Speiseteller, 8 Suppenteller, 7 Suppentassen mit 8
Heinrich Porzellan Deckelvase, weiß glasiert, H 47 cm, D 27 cm, gut erhalten
Konvolut von 3 Wandteller: Rosenthal Weihnachten 1984, Björn Wiinblad, D 28 cm, chinesischer
Konvolut: 2 Porzellandosen, Villeroy & Boch und Heinrich, Rosenthal Schälchen, und rundes Holzdöschen, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Wandteller mit figürlicher Darstellung, Wien-Kopien, D 30 cm, teils berieben
Heinrich Bone China Speise- und Kaffee-Serviceteile, Dekor Aragon, 6 Suppenteller, Platte, Sauciere,
Rosenthal Wandteller 'Die Jahreszeiten - Sommer', Björn Wiindblad, D 36 cm
Kaiser Porzellan Deckelvase, H 26 cm, D 16 cm, und Teller, D 27 cm, Dekor Belvedere, Design K.
Kaiser Porzellan Deckelvase, H 26 cm, D 16 cm, und Teller, D 27 cm, Dekor Belvedere, Design K. Nossek, leicht berieben
Höchst Porzellan-Konvolut: Schale mit Reliefrand und Blumendekor, Mokkakanne mit Milch und Zucker,
12 Franklin Porzellan Wandteller 'Die Märchen der Brüder Grimm', D 20 cm
Meissen Teller mit Reliefrand und feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht berieben, D
Meissen Teller mit Reliefrand und feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht berieben, D 24 cm
Nymphenburg Porzellanfigur 'Babyelefant', Entwurf Luise Terletzkie-Scherf, Modell-Nr. 656, grüner
Nymphenburg Porzellanfigur 'Babyelefant', Entwurf Luise Terletzkie-Scherf, Modell-Nr. 656, grüner Manufaktur Stempel und Prägestempel, H ca. 12 cm
Meissen Koppchen Teeschälchen mit Böttgersteinzeug Untertasse, Reliefdekor, gut erhalten
Porzellan-Konvolut mit Zwiebelmusterdekor: Meissen Senflöffel, 2. Wahl, Stadt Meissen Eierbecher mit
Meissen Schreibgarnitur mit Watteau-Malerei, Blumen- und Golddekor und Schuppendekor, Federschale
KPM Deckelvase, Balusterförmiger Korpus mit kurzem, konischem Hals, gewölbter Deckel mit plastisch
2 Meissen Blumenvasen, dunkelblau und rot mit Blumenmalerei und Golddekor, rote Vase hat Sprung, H
2 Meissen Blumenvasen, dunkelblau und rot mit Blumenmalerei und Golddekor, rote Vase hat Sprung, H 24 cm, D 11 cm, 2. Wahl, Gebrauchsspuren
Meissen Pokal-Prunkvase mit Blumenmalerei, Goldreliefdekor und dunkelblauem Rand, H 24 cm, D 18
Meissen Pokal-Prunkvase mit Blumenmalerei, Goldreliefdekor und dunkelblauem Rand, H 24 cm, D 18 cm, leichte Gebrauchsspuren
KPM Henkelkorb, vierpassiger Henkelkorb mit durchbrochener Galeriewandung, bekrönt von gelber
Meissen Porzellanfigurenpaar 'Napoleon und Josephine', Schwerter, Kanufzeit, H 19 cm, leicht
Meissen Porzellanfigurenpaar 'Napoleon und Josephine', Schwerter, Kanufzeit, H 19 cm, leicht bestossen
KPM Porzellanfigur 'Husar', farbig bemalt, Schwertermarke, H 30,5 cm ...[more]
Paar Porzellan Deckelvasen in Balusterform mit Watteau-Szenerien und Blumenbouquets auf rosa Fond,
Rosenthal Maria weiß Kerzenleuchter, 3-armig, H 17 cm, D 27 cm, und Schale, H 4 cm, D 30 cm, leichte
Rosenthal Maria weiß Kerzenleuchter, 3-armig, H 17 cm, D 27 cm, und Schale, H 4 cm, D 30 cm, leichte Gebrauchsspuren
Rosenthal Maria weiß Anbietschale, H 5 cm, D 26 cm, und 6 Messerbänkchen, leichte Gebrauchsspuren
Rosenthal Maria weiß Serviceteile, Bierwärmer, Steckvase, Zuckerstreuer und Zahnstocherhalter,
Rosenthal Maria weiß Serviceteile, Bierwärmer, Steckvase, Zuckerstreuer und Zahnstocherhalter, Gebrauchsspuren, teils leicht gechipt
6 Mokka-Tassen mit Untertassen, Blumendekor, Manufaktur Beyer & Bock, Volkstedt, eine Tasse gechipt, Gebrauchsspuren ...[more]
Rosenthal Maria weiß Platte, H 4 cm, L 38 cm, B 24 cm, und 6 Beilagenschalen, leichte Gebrauchsspuren
Stadt Meissen Doppelschale mit Zwiebelmusterdekor, H 13 cm, B 28 cm, T 23 cm, und Rosenthal Teller
Stadt Meissen Doppelschale mit Zwiebelmusterdekor, H 13 cm, B 28 cm, T 23 cm, und Rosenthal Teller mit Blumendekor, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Deckelterrine, am Rand und Knopf leicht bestossen, H 28 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Deckelvase mit Watteaumalerei und Blumen- und Golddekor, Vasenhals beschädigt und geklebt,
57 Los(e)/Seite